Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как настроить яндекс метрику?

Pozitin [13.7K] 1 неделю назад

Какие опции включить, какие не нужно и т.п.

1

Вообще, по умолчанию Яндекс.Метрика настроена оптимально. Вам достаточно ввести адрес сайта и получить код счетчика для вставки.

Но в настройках счетчика вы например можете:

• Включить вебвизор, чтобы видеть поведение пользователей.
  • Если нужен информер, то включите его тоже.
  • Если у вас интернет-магазин будет полезно настроить цели (такие как оформление заказа, добавление товара в корзину).
  • Еще есть опция "Уведомления о проблемах", но по отзывам работает не всегда правильно. Лично я вместо этого мониторю сайт на доступность платным сервисом
Pozitin [13.7K]
"Если нужен информер, то включите его тоже" - а как я узнаю, нужен он или нет, это я и сам видел, что его включить можно, только зачем, что это даст?
Полезно настроить цели - а с какой целью их настраивать, для чего?
То что Вы описали, считаю отпиской в 200 знаков, это все и так понятно, когда выходишь в метрику, знаете, так ответить, это все равно, что сказать, что сахар белый.
Единственное полезное что я узнал из ответа, что Уведомления о проблемах работают не правильно.

.
 1 неделю назад
dim565 [20.4K]
Информер позволит другим посетителям видеть сколько человек посещает ваш сайт. Но если у вас интернет-магазин, то такими сведениями могут воспользоваться конкуренты.

Цели настраивать нужно для того, чтобы можно было проводить аналитику: с каких сайтов делали заказ, с мобильных устройств или с ПК.
 1 неделю назад
Pozitin [13.7K]
А зачем другим посетителям видеть, сколько человек посещают мой сайт?  1 неделю назад
dim565 [20.4K]
Многие мастера любят хвастаться посещаемостью. Другие не видят смысла скрывать.  1 неделю назад
Pozitin [13.7K]
Спасибо.  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID