Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что по кавказским традициям нельзя передавать даже другу?

Nonsense [48.9K] 2 недели назад

Какие индивидуальные вещи не подлежат передаче? А может эти традиции международные? Где почитать о том, что их кто-либо, когда-либо формулировал?

Знаю одно: "Кинжал, жену и коня нельзя дарить и передавать даже во временное пользование". По поводу коня — очень обширная тема, и очень "тонкая". Буду рад ответам по-существу.

Простите за отсутствие знаков препинания в заголовке! Гугли-Яндексы их не любят. И так уже, формулируешь-формулируешь, но собака всё одно — первого хозяина хорошего лучше помнит. Не оффтоп, нет-нет, просто мысли вслух...

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Я точно знаю, что нельзя дарить нож, ну видимо это современная интерпретации кинжала) знаю, что обязательно берут плату, хотя бы монетку за подаренный нож, но это скорее всего из разряда суеверий, которым почему то до сих пор очень строго следуют. Ну про подарить жену это вообще недопустимый факт, а вот почему нельзя дарить коня...возможно, нельзя было дарить своего коня, он считался как друг практически, был даже обычай хоронить коня вместе с его хозяином.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID