Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что происходит, когда собака облизывает лицо человека? Заражает или ...?

Вова маленький [36.3K] 1 неделю назад

Что происходит, когда собака облизывает лицо человека? Заражает или наоборот обеззараживает?

1

Не знаю как правильно будет с научной точки зрения - но как по мне - во рту у собаки чего только нет. Она ест все подряд - ну конечно я имею в виду не домашних изнеженных питомцев, а тех которые бегают по дворам в сельских деревнях. Не свежее, кости полугнилые, мясо, может скушать и гнилую тушку птицы (голубя, воробья). Так же извините она моет себе попу - не думаю что там нет ничего заразного. У большинства уличных собак много глистов. Полижет вам лицо, еще глистами заразитесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю в слюне этого домашнего питомца есть масса веществ и бактерий способствующих дезинфекции. У нас был случай, когда наш 4-х летний ребёнок болел и на лице у него появилась сыпь, лечение в 90-х было достаточно условным по причине скудности ассортимента аптек. Потом мы неожиданно заметили, как соседский пес облизывает лицо нашего ребёнка. По началу мы возмутились, а сосед собаковод со стажем, сказал что собака пытается помочь. Не знаю точно, что сыграло главную роль, но дня через три после начала "лечения" сыпь пропала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID