Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вытащить человека из десятилетней депресии?

Сознание [2.8K] 1 неделю назад
1

Что значит депрессия? То что мы привыкли называть этим словом - это просто хандра. Депрессия имеет более широкое значение и лечится специалистами. Может у вашего знакомого просто такой темперамент? Любит поплакаться, типа у меня ничего не получается, я ничего не могу, не хочу, так вот это, как раз и не лечится, или нужна какая-ли встряска, чтобы человек чего-то захотел.

Сознание [2.8K]
Депре́ссия — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Вот эти все вещи присутствуют у этого человека.
Ну за исключением не употребляет алкоголь и не курит.
Плюс ко всему человек пережил инсульт парализовало левую сторону.
Я так понял тут уже не что и не кто поможет.
 1 неделю назад
комментировать
1

Вы не справитесь самостоятельно с этим. Нужно обратиться к специалисту-психиатру на предмет назначения антидепрессантов. Может быть, чего-нибудь еще. Эти препараты отпускаются по рецепту.

Если человек свое состояние осознает, надеюсь, ничего страшного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID