Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что для вас лучше короткая жизнь но весёлая или долгая но скучная?

Сознание [2.5K] 1 неделю назад
3

Сколько в мире людей, столько и мнений. Вы ведь не указали точно, что подразумеваете под весёлой жизнью и также то, что это за скучная такая жизнь.

Порой кажется, что человек занят чем то скучным и неинтересным, но это ему очень нравится и он не мыслит свою жизнь без этого. Другой же в такой же ситуации " на стенки " бы лез от такой тягомотины.

Как я убедилась, от весёлой жизни устаёшь гораздо сильнее, чем от размеренной и спокойной. Встречала людей, которые просто устали от того, что каждый день у них праздник, им хочется одиночества, хоть иногда.

Я за то, чтобы в жизни были праздники, но не постоянно, чтобы они чередовались с каким нибудь увлечением ( скучным занятием для многих ). Вот тогда и проживёшь долго и на душе будет спокойно.

Если отвечать на ваш вопрос кардинально, то выбираю " скучную ", но долгую жизнь.

2

Я бы выбрала долгую жизнь. И старалась бы ее изменить. Ведь все в наших руках. Наполнить ее радостными событиями. Веселье в ресторанах заменила бы на общение с внуками. Поездки по заграницам сменила бы на отдых на даче, куда поставила бы бассейн и повесила гомак. Веселая жизнь подразумевает и алкоголь, как я понимаю, так вот я бы его сменила на морсы и отвары. И жила бы долго и счастливо.

2

Почему такой скудный выбор? Образно говоря,- между "бедный, но здоровый" и "богатый, но больной".

Если человек выберет длинную жизнь, то в его власти будет наполнить её интересным содержанием. И это не обязательно веселье.

1

Я бы выбрал золотую середину. Ведь варианта "жить долго и весело" не предусмотрено, верно?

По своему мировоззрению я скорее гедонист, поэтому прожить жизнь мне хочется как можно веселее, также я буду пытаться взять от нее все, что смогу. Но вот рано умирать в мои планы ну никак не входит.

А еще мне очень интересно, что в вашем понимании "скучная жизнь". Вот для человека, ответившего чуть раньше, отдыхать на даче, попивая отвары - радость и веселье в чистом виде. Ну это уже от состава отваров зависит, наверное. :)

Сознание [2.5K]
Я к тому и говорю к примеру проживши 100 лет на даче можно с ума сойти за такой период можно изучить всё досконально в плоть до того где какой камушек лежит и какой кустик и дерево и так далее.Ну разве что заняться выводом каких-то несуществующих видов растений или животных.И то как на меня все равно станет скучно)  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [101K]
У меня на даче соседу 93. Он учёный, бывший. Хотя, бывших учёных не бывает. Он пишет книги, ходит в лес за грибами, один ездит в город на электричке.
На даче не скучно. Там можно соединить природу и технический прогресс и не терять связь с миром. Сидеть под яблоней в тенёчке, слышать птиц и писать на БВ. Чем плохо?
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID