Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

На каком месте качеств у женщины стоит образованность мужчины?

Цветущий миндаль [88.4K] 1 неделю назад

Назовите свои 5 необходимых или желанны качеств, которыми должен обладать ваш мужчина.

Будет ли в них присутствовать пункт - образованность/ воспитанность?

Почему этот пункт необходим, важен, не важен?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
6

Образованность и воспитанность Вы резонно объединили в один пункт, они настолько связаны, что почти невозможно себе представить человека воспитанного, но не образованного и наоборот. Конечно, эти качества идут рядом, их сразу видишь в лице мужчины, в его словах и поступках. Мало кто выбирает себе пару, не соответствующую своему собственному уровню воспитанности и образованности. И всё же сначала выбираем не мы, а ... физиология и въевшиеся в наше сознание стереотипы. Параметры тела, подходящий рост, телосложение, красота, запах и т.д. - вот те критерии, по которым мы делаем первоначальный отбор. Потом всё остальное, которое не всегда заметно сразу.

1. Ответственность( за свои слова, дела, за меня, за семью)
  2. Оптимизм и жизнерадостность(с мужчиной должно быть интересно, спокойно и весело)
  3. Воспитанность и образованность (интеллект, знания этикета(чтобы за него стыдно не было в обществе), соответствие наших с ним моральных представлений, религиозных воззрений и т.д.)
  4. Хозяйственная жилка.
  5. Харизма.
5

Для меня понятие "образованность" очень важно,хотя бывает, что человек получил даже не одно высшее образование,но до интеллигента так и не дотягивает.Поэтому важно даже не наличие дипломов в кармане, а внутренний "стержень"человека. Дмитрий Сергеевич Лихачев писал по этому поводу:

Вот это самое главное ( и не только в мужчинах)

____________________________________________________________________________­_

Далее я бы отметила такое для меня важное качество для мужчины - это немногословность. Не должен настоящий мужик попусту молоть языком!Он должен дело делать, а не давать пустых обещаний или заливаться соловьем по поводу и без...Если пообещал - то сделай молча и забудь об этом.Скромность украшает!

____________________________________________________________________________­_ Следующее мужское качество, очень важное для меня - сила.Не только сила физическая,но и сила духа. Это значит мужчина не должен бояться трудностей, в том числе и бытовых.А то бывает так:родился ребенок(да еще вдруг больной(()и мужик тут же решил, что это не для него.Он у себя один такой, единственный...Кто же его теперь холить-лелеять будет, если жена полностью занята малышом?

Допустим, есть такой вот сильный духом скромный-немногословный интеллигент.Но при этом он жадный-прежадный скупердяй,считающий все до последней копейки, проверяющий чеки жены из магазинов и не разрешающий ей самой для себя вообще ничего покупать. Для меня бы это был страшный сон!

Пусть он не устраивает аттракционов невиданной щедрости,но тотально жадным настоящий мужчина быть не может.Это безнравственно и позорно! Мужчина должен быть в меру бережливым,но не жадным!

Еще я бы отметила такие черты характера, как коммуникабельность и чувство юмора.

Не дай Бог жить с бирюком,который боится в дом гостей пустить, просто пообщаться с незнакомыми людьми, еще и шуток не понимающий! Этакий бревенчато - дубовый чурбан, фельдфебель, мыслящий примитивными категориями и вообще без полета фантазии, да еще при этом считающий себя истиной в последней инстанции...Скучный, серый такой и нудный!!!!Ужас!

Edgar Metzengers­tein [21.1K]
Солнышко, а Вы не замечали, что трудно найти НЕМНОГОСЛОВНОГО мужчину, КОТОРЫЙ НЕ БИРЮК? Достоинства №2 и №5 как-то трудносовместимы. Это почти как найти полненькую женщину, которая не пышка!  1 неделю назад
Солнышко лучистое [89.3K]
Найти трудно, но возможно.Среди моих близких родственников есть трое таких,чему я очень рада:))Значение слова "Бирюк"- "угрюмый ,нелюдимый". А вот немногословный человек как раз не обязательно может быть угрюмым и нелюдимым. Как, собственно и пышки и полненькие необязательно одно и то же.Бывают этакие полноватые спортсменки,которых уж точно пышками не назовешь,т.к. мягкости и мне хватает.Они как скульптуры в советских парках- этакие "женщины с веслом":))  1 неделю назад
комментировать
2

Если бы в пояснении к Вашему вопросу не было указано, что в ответе надо обратить внимание на такое качество, как образованность, то я, скорее всего, отвечая на вопрос, про это качество даже и не вспомнила. Образованность нужна самому мужчине как средство зарабатывания денег. Скорее всего, что это качество - причина,по которой мужчина должен быть образованным. Воспитанность- да, согласна. Воспитанным обязан быть абсолютно каждый человек, будь то мужчина, женщина, пожилые, молодые, дети, подростки. Воспитанность мужчины, в первую очередь, включает в себя уважение. Уважение к женщине, уважение к родителям, уважение к детям, вообще уважение к людям. О красоте и внешней привлекательности говорить не приходится. Да, безусловно, красивый , симпатичный, привлекательный мужчина всегда приятнее в общении. Но не зря же говорят, что "мужчина должен быть чуть-чуть красивее чёрта." Гораздо важнее другие качества. Очень ценю в мужчинах аккуратность, умение ухаживать за собой. Не переношу неопрятных мужчин, немытых, небритых,нестриженых,с грязью под ногтями (хотя допускаю немытые руки - значит, работал!), в грязной,затасканной обуви, в обвисших джинсах с вытянутыми коленками. Мужчина должен быть главой семьи, должен уметь принимать решения.Он должен быть "выше " женщины в прямом и переносном смысле. Добытчиком в семье должен быть именно мужчина. И не обязательно для этого быть образованным и иметь кучу дипломов об образовании. Можно просто быть ассом в своей профессии и при этом зарабатывать очень большие деньги и без образованности на самой обычной рабочей профессии. Настоящий мужчина должен быть, в моём понятии, просто умным(несколько отличается от "образованный"). А вот если мужчина будет умным, то у него будет и семья, и достойная женщина, и обеспеченность, и интеллект, и самоуверенность, и уважение и в семье, и в обществе. Подводя итог, могу сказать, что настоящий мужчина должен быть умным (умеющим зарабатывать деньги), воспитанным (заботливым, внимательным), опрятным (аккуратным), самодостаточным, настоящим главой семьи. А вот образованность уже потом.

2

Как известно, образованность вовсе не является синонимом ума, творческого потенциала, стремлением к саморазвитию, а также воспитанности и душевных качеств. Сама по себе она важна только для трудовой деятельности, а не для семейной жизни. Конечно не стоит брать крайности: женщина кандидат наук и дворник пьяница, мужчина профессор и продавщица из винного магазина. Хотя в жизни всякие альянсы бывают.

У каждой женщины свои критерии в оценке идеала мужчины, но все же просматриваются общие тенденции. Вот критерии, которым, по моему мнению, должен соответствовать настоящий мужчина, муж.

1) Понимание и желание нести ответственность, в том числе и материальную, за свою семью, умение оказать в трудную минуту поддержку в любых вопросах, развитое чувство долга.

2) Наличие душевных качеств - доброта, снисходительность, уважение к женщине, любовь к детям, отсутствие хамства и грубости.

3) Отсутствие скупости и мелочности, жадности, экономии на детях, продуктах питания как минимум.

4) Стремление независимо от образования к саморазвитию, практический ум и смекалка, владение навыками практической деятельности.

5) Отсутствие пороков - пьянства, азартным играм, хождению налево, лжи по разным поводам.

2

Образованность для меня подразумевает имение высшего образования. Мужчина может быть начитанным, интеллектуалом, но совершенно не уметь свои знания направлять в нужное русло. Обретая высшее образование поэтапно, сдавая экзамены, курсовые, контрольные, в конце-концов оформляя диплом, человек растет, приобретает навыки оформлять свои знания в определенную форму. В обычной жизни у человека уже проявляется определенная форма поведения, представления себя социуму и окружающему миру. Например, человека, неимеющего высшего образования я чувствую сразу, он для меня имеет какое-то другое восприятие окружающей действительности. Поэтому для меня важно, чтобы мой мужчина имел высшее образование, а еще лучше если оно техническое!

Присутствие таких качеств, как доброта, добропорядочность, честность, сила духа, уже не оспариваются, они должны быть сами собой, ведь это самые обычные мужские качества.

2

Для меня образованность воспитанность будет 5 из 5) я больше ценю умение человека соответствовать своим собственным словам, не врать, уметь любить и ценить и уважать когда тебя любят и многим покажется странным но для меня намного важнее образованности и воспитанности запах человека, он может быть самым образованным и воспитанным но если запах не мой то просто невозможно быть рядом. Ну и доя мужчины очень важно умение заработывать деньги не быть ленивым содержантом. А еще очень сильно может зацепить такой момент как мужчина умеет находить общий язык с детьми - это одно из самых недавних моих открытий - оказывается это тоже очень важно для меня. Всем любимого и любящего)

2

Образованной и воспитанной женщине нужен не менее образованный и воспитанный мужчина, хотя бы для того, чтобы было в семье взаимопонимание между супругами. Это прежде всего. А потом уже всё остальное... Если же женщина - не образованная невежа, то ей нужна чета по плечу. Словом, каждому - своё. Обобщать здесь не следует.

1

Есть такой тип женщин, которые на первое место ставят ум мужчины. Они влюбляются именно в него, в его знания, размышления и т.д. И образование конечно будет важно.

В остальных случаях образование это как бы одна из черт, необходимых для социального статуса мужчины. Дающих понимание, что этот индивид из её круга и достаточно интеллектуально развит. Либо же у него есть корочка, которая позволит ему хорошо зарабатывать и соответственно обеспечить семью, детей.

Но в-основном для женщин гораздо важнее отношение к ним, которое проявляется например в заботливости, щедрости и т.д.

1

Основные качества на мой взгляд это: уверенность в себе, доминантность, коммуникабельность (образованность) получается на третьем месте ведь очень важно что бы мужчина легко смог найти общий язык с любой аудиторией, так сказать поддержал разговор, в первую очередь грамотно влился в беседу на любой ее стадии, конечно не немаловажно внешний вид, мужская сексуальность, и так далее.

1

Внимательность,забота,понимание,уважение и конечно образованность.Но имеется ввиду не факт высшего образования или еще какого то,а чтоб человек был интересным,разносторонним,было о чем поговорить и стыдно за него не было.Почему то некоторые считают что ничего страшного если мужчина писать даже грамотно не умеет,наоборот он должен быть умным, а вот женщине можно быть и поглупее!

1

У меня не на первом. Я сама работаю не по своей профессии. На первом стоит умение мужчины заработать деньги и внешний вид. Например, образование первого мужа не имело Абсолютно Ничего Общего с его благосостоянием. Или скажу так: склонность к самообразованию в интересующей и нужной сфере деятельности должна быть обязательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID