Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем отличие воспитания подростка мальчика от девочки в семье?

Цветущий миндаль [88.5K] 1 неделю назад

Кто должен проявлять твердость - мама или папа?

Кто должен проявлять мягкость - жена или муж?

Кто добрый, а кто "злой полицейский"? Почему?

3

В семье мальчика, как правило, должен больше воспитывать папа, а девочку- мама. Мальчик должен как можно больше времени проводить с отцом, учиться у него всяким мужским премудростям, мужским делам, плотницкому ремеслу, столярному ремеслу, приобретать навыки строителя, автомеханика, кузовщика, автоэлектрослесаря, сварщика, электрика,сантехника и многое другое. Короче, осваивать элементарные азы всего того, что может и должен делать настоящий мужчина, у которого руки растут оттуда, откуда надо. Но, к сожалению, сейчас наши папы предпочитают только сидеть за компьютером и играть в танчики. Хорошо, если с сыном. А то , как папа приходит с работы, так садится за комп, и даже ужин ему подают к компьютеру. А если сына будет воспитывать только мама, то из него и вырастит вот такой беспомощный маменькин сыночек, которого мама научит варить макароны, жарить яичницу, стирать и мыть посуду. Потом вот такой сыночек женится, и так и будет варить, стирать, мыть, убирать, а жена будет на него пахать. Потому что ничему мужскому он не обучен. А вот девочку должна воспитывать мама и прививать ей навыки матери, женщины, хозяйки. Девочку с самых ранних лет надо учить домашним делам: мыть, убирать, готовить, печь, крутить соления, варения, квашения, обучать рукоделию, приучать к аккуратности. Воспитывать в ней настоящую светскую леди, обучать правилам этикета, приучать ухаживать за собой и своим будущим мужем. Это, конечно, очень такое абстрактное мышление. Стандартное. Но думаю, что оно не самое неправильное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [147]
На западе не каких отличий не делают и я считаю, что их не надо делать , так как воспитывать нужно одинаково и тогда не будет я считаю сексизма и дискриминации , в России же мальчиков воспитывают в армейско-тюремном стиле (носи тапочки в зубах старшим) , а девочек мямлями которые сами нечего не могут делать и всего боятся . Если девочка или мальчик не важно кто заслуживают наказания то надо наказывать , если поощрения то поощрить . Я свою дочь воспитываю феминисткой поэтому у нас как в российском воспитании мальчиков строгие рамки . И на западе нет разделение на мужские занятия и женские , на западе и женщины например могут оружие разбирать и собирать , я свою дочь воспитываю феминисткой , мальчиков тоже нужно обучать рукоделию.  1 неделю назад
комментировать
2

На западе не каких отличий не делают и я считаю, что их не надо делать , так как воспитывать нужно одинаково и тогда не будет я считаю сексизма и дискриминации , в России же мальчиков воспитывают в армейско-тюремном стиле (носи тапочки в зубах старшим) , а девочек мямлями которые сами нечего не могут делать и всего боятся . Если девочка или мальчик не важно кто заслуживают наказания то надо наказывать , если поощрения то поощрить . Я свою дочь воспитываю феминисткой поэтому у нас как в российском воспитании мальчиков строгие рамки .

Житель Питера [4.2K]
Феминизм - это же равноправие, верно!? Пусть тогда, когда вырастит, пойдёт в армию, потребует убрать всяческие квоты на офисную работу, что действуют в России, пойдёт ради приличия ( ну так как после армии образования никакого не будет, и надо на него заработать ) на стройку мешки потаскает по 50 кг, ну равноправие ведь? Далее после ( к примеру развода с мужем ) при меньшем достатке отдаст ребёнка ему.

Какое может быть равноправие другими словами, если мы ( мальчик и девочка ) разные!? Если мозги другие!? Доказано научно, что одни думают левым, другие правым полушарием! Если среди женщин за 100 лет равноправия ( хотя у женщин прав больше ) нет не одного учёного ( Кюри - не в счёт, она сама в мемуарах писала, что на деле была лаборанткой у мужа )! Если тело развивается по разному. О каком равноправии речь!?

Дет.сад, ей Богу.
 1 неделю назад
на западе равноправия , я воспитываю свою дочь феминисткой и гендерным равенством .  1 неделю назад
Житель Питера [4.2K]
Там тоже такое "равноправие", что женщины "ровнее". Одним словом, там нет мужчин, их извили и отняли у них права.

В России такое явно не будет, посему вашей дочери придётся очень не сладко. Хотя я не желаю ей этого.
 1 неделю назад
А почему в России такого не будет ?  1 неделю назад
Житель Питера [4.2K]
Подумайте, я не хочу разжёвывать очевидные очевидные вещи. Не хочу вас чему либо учить. У меня кстати тоже дочь. Только она уже с детских лет понимает, что она низжая ступень человечества, и что это не я сказал, а так захотела природа.

Моя жена, то же не за двойные стандарты. Она не может ( как и любая женщина ) быть также физически развита как мужчина, она не может быть также умственно развита как мужчина. Именно поэтому она подчиняется мужчине. Но именно по этой причине, она любима, она защищена, она замужем, и она спокойна за свой завтрашний день. Она может заниматься любимыми делами, которая предусмотрела природа. Она ухаживает за маленькой дочкой. заботиться о ней. но воспитание закладываю я!
 1 неделю назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
1

Сколько людей - столько мнений. Большинству нравятся отношения подчинения потому, что так проще.

Равноправные отношения не признаются, в виду того, что - куда же тогда засунуть собственное тщеславие? А если и признаются, то в извращенном виде.

Семья - это целое, состоящее первоначально из двух равноправных "Я", которые, дополняя друг друга, и создают это целое. А потом в ней появляется очередное равноправное маленькое "Я", а потом еще одно и т.д. Вот поэтому Природа и сделала любовь матери безусловной, а отцовскую - мотивированной, ведь дополняют они друг друга.

Твердость, мягкость, добрый, злой - все это манипуляции. Любить надо друг друга и детей!. Вот тогда Вы и поймете разницу в воспитании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID