Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как люди умудряются фоткать иностранцев без их ведома?

Мудрица [2K] 1 неделю назад
1

Отдыхали мы с мужем как-то в Тайланде. Дело было в большом отеле и в это время года проводилась какая-то акция, по которой туда наехало разного ну очень экзотического народу. Внимание моего мужа привлекли индусы-выглядели ну крайне колоритно, с чалмами а головах, в национальных одеждах, было на что посмотреть.На завтрак их пришло ну очень много.Вариант подойти и попроситься с ними сфотографироваться вряд ли прокатил бы.А зпечатлить это Боливуд очень хотелось.Пошли на хирость. Муж сделал вид что фотографировал меня на фоне шведского стола, а на заднем плане фото хорошо получились господа индусы.Да и на многих других фоторграфиях часто попадали с кадр люди разных национальностей. Нас наверно тоже кто-то фотает без спросу, уж китайцы точно не у кого разрешения не спрашивают, и не заморачиваются, просто в наглую камеру наводят куда хотят.Самые деликатные в этом отношении японцы, проверено, будут на свои навороченные камеры снимать птичек, цветочки, человека никогда.

1

А в чем проблема щелкнуть камерой на телефоне, например? Не совсем поняла почему именно иностранцев, конечно ... У них что-то неправильное в глазах нарисовано?

У моей племяшки муж немец, она там живет уже лет 15. По приезду к нам, он поначалу просто смотрел открытыми глазами на наш мир, через три года тупо купил кусок земли (заросшей), всю траву выкосил и спаивает теперь немцев на шашлыках - там по пьяни фоткаются ВСЕ!!! Я, если честно, вот смотрю на их фото и понимаю - да наши ребята))))

Мудрица [2K]
Почему иностранцев? Возможно, я неправильно поставила вопрос. Имела ввиду - людей в других странах.  5 дней назад
комментировать
1

Это на Западе менталитет такой: прежде чем что то сделать - нужно спросить. У русских по другому: А будет возбухать - по печенюге!

traveller [8.2K]
Также и в России, например согласно ст.209 ГК РФ запрещается съёмка вообще и физического лица (неважно иностранец он или нет) на территории частной собственности, если не верите попробуйте пофотографировать без разрешения собственника в любом магазине, музее, выставке, на частной территории кинозвезд и т.д., и потом напишите. Также не советую независимо это иностранец, ли наш соотечественник, как вы там написали? _ "по печенюге"?, возможны последствия., во-первых можете получить достойный ответ, и во-вторых получить за это реальный срок в местах, "где Макар телят не гонял", и еще также суд может вас заставить выплатить денежную компенсацию пострадавшему за моральный и физический ущерб. Чтобы неповадно было в следующий раз руки распускать.  1 неделю назад
Наталья124 [15.8K]
Фотографировала и в частном магазине и во всех музеях где была, главное иметь хороший объектив с которого можно снимать на большом расстоянии. Вы слишком близко к сердцу это воспринимаете.Смешно даже. А опытный фотограф вас снимет так, что вы и не заметите!  6 дней назад
traveller [8.2K]
Вы невнимательно прочитали мой комментарий. Вы снимали с улицы, но не в помещении магазина например. Это раз. А пусть этот опытный фотограф попробует в интернете опубликовать фото частного лица (гражданина РФ или иностранца) без его разрешения, и если этот человек узнает об этом, то у фотографа могут быть ну очень большие проблемы, и тогда ему точно уже будет не до смеха. И чем больше должность или финансовое положение этого лица, то и проблемы могут быть такие что мало не покажется. Прецеденты имеются. Это два.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID