Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Для кого предназначались подобные чашки (см.фото)?

Солнышко лучистое [89.5K] 1 неделю назад

4

Это чашки для усатых джентльменов. Выпускали их примерно в 1900-х годах. Если точнее, то такая чашка впервые была изобретена в 1860 году в Британии. А потом мода перекочевала и к нам. Более того, существовали они как для праворуких гостей, так и для левшей. В таком же формате можно было встретить и простые чашки, но с металлической съемной деталью для предохранения напомаженных усов, а не слитной фарфоровой.

2

Предполагаю что для того кто заваривает чай прямо в кружке, чтобы плавающие сверху чаинки сдерживались этой "перепонкой" (препон - препятствие) а чистый чай снизу лился бы в рот без чаинок.

Другой вариант - для пьющих напиток со взбитыми сливками, чтобы не выпить их сразу а наслаждаться ими с каждым глотком напитка.

Вот для кого.

Russiyanin­Pro [16.9K]
Ах, я ,похоже, ошибался! - ответ Welle конкретно убедителен! А ведь и правда - усы поберегутся! Умно! (:
Но и вариант для взбитых сливок - я бы использовал (:
 1 неделю назад
Солнышко лучистое [89.5K]
Интересные варианты,но неверные.Все равно поставлю "+" за попытку ответить  1 неделю назад
Russiyanin­Pro [16.9K]
Спасибо, я сразу понял что плюсик Ваш, и что именно за варианты (:  1 неделю назад
комментировать
2

Кстати да, для пакетикового чая, чтобы цеплять его, а то ведь часто падает эта веревочка обратно в кружку.

А вообще для ребенка. Или когда кефир пьешь, чтобы усов не было...

Солнышко лучистое [89.5K]
Забавно,но неверно:))"+" за фантазию:))  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID