Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы реагируете на вопрос, когда не понимаете его смысл?

Arshin [981] 2 недели назад
2

Либо переспрашиваю, но только один раз, а если и со второго раза не понимаю, говорю "простите, не понимаю, что вы имеет ввиду". Если хороший знакомый или друзья - говорю просто "ты можешь объяснить по-нормальному?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если не поняла в чем суть вопроса, то так и говорю, что не поняла сути вопроса, не поняла юмора вопроса. Могу спросить:"Сами то поняли что спросили" . Вариантов много, но в любом случае я попытаюсь добиться объяснения, что же человек имел ввиду, задавая вопрос. Хотя добиваться буду недолго. Если не поняла со второго раза, значит и не надо мне это понимать. Вопрос не понят, ответа нет.

2

Я немного думаю, спрашиваю: "-Вы имели ввиду (текст того, что поняла).." Можно и просто сказать,что не очень понятен вопрос и попросить его повторить. Если я не понимаю из-за неадекватности спращивающего, то не заморачиваюсь и не отвечаю ничего.

1

Я всегда прохожу мимо, так как избегаю конфликтных ситуаций, ведь неизвестно, как человек отреагирует на мои вопросы-уточнения.

А может быть я не поняла вопрос в силу своей некомпетентности в какой-то сфере, тогда выяснять что-либо мне просто неудобно.

1

В таких ситуациях прошу повторить или перефразировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID