Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли прожить жизнь без побед? Сочинение с аргументами,что писать?

Zolotynka [211K] 8 месяцев назад

Возможна ли счастливая жизнь без побед? Как написать аргументированное сочинение?

2

Победа. Какие ассоциации вызывает это слово? Самые разные: война, сражение, битва, конкурс, чемпионат, состязание, преодоление, слава, успех, ликование, упоение...

Да, не многие из нас являются великими полководцами, спортсменами или музыкантами, но тем не менее, вкус победы, пусть и не такой глобальной, знаком каждому. Вся наша жизнь состоит из преодоления каких-то препятствий, будь то выигранный конкурс при приеме на работу, реализованная возможность отстоять собственное мнение или удачная попытка справиться со своими страхами.

И разве полученный в итоге результат нельзя назвать победой? Победой над собой и над обстоятельствами? По-моему, можно. Поэтому полагаю, что жизнь любого человека состоит из таких вот маленьких, на первый взгляд, побед.

А вот являются ли они непременным компонентом счастья, зависит уже от отношения каждого конкретного человека к результату этих достижений. Если они приносят радость, то ответ определенно положительный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно. Просто плывите по течению, не напрягаясь, куда кривая выведет. Если в школе контрольная - не обязательно отличная оценка, главное написал, оценка положительная, усилий особых не прикладывал.

Школу закончил, главное получить аттестат. Пусть там не отличные оценки, главное, удовлетворительные. И сам не напрягаешься.

ВУЗ или колледж? Куда возьмут, главное, без усилий. Закончил учебное заведение, теперь на работу. Опять идем, куда возьмут, не бьемся за лучшее теплое место. Работаем, заводим семью, обычную, среднестатистическую. Звезд с неба не хватаем и не пытаемся, обычная жизнь без стремлений и грандиозных планов.

Многие так живут и вполне довольны, им хорошо и комфортно. Не всем нужны в жизни победы и достижения.

0

Смотря что подразумевать под победами. Если поймали антилопу и поджарили на огне и эта победа, то значит даже у самых примитивных племен они бывают. Если победой считать 9 мая 1945 года, то такие Победы бывают раз в тысячелетие и таких не дождешься.

Любой человек ставит перед собой задачи. Они могут быть маленькими, а могут и большими. И если он решает эту задачу - для него это безусловно победа.

Так мы и живем в нашей жизни. Дожили благополучно до школы - победа. Пошли в первый класс. Удается учится без троек - победа. Я один из лучших. Школу закончил - опять победа. Теперь нужно в ВУЗ. Тут встретил любовь. Добился взаимности - опять победа (и я думаю самая большая в жизни)!

Далее семья, карьера, возможность хорошо выучить уже своих детей. Это опять движение от одной маленькое победы до другой. Ведь все дается с боем, с лишениями и с мучениями. У нас не много людей с кормилицами, гувернантками и прачками с дворниками. И даже в этом случае "богатые тоже плачут" У них свои проблемы, победы и поражения.

Так что я считаю, что любая поставленная в жизни цель, когда она достигнута - это победа.

Теперь все переверните наоборот. Не хочу целей, не хочу социальной подчиненности. Хочу полной свободы. Сплю на улице. Зимой, как по Высоцкому: "Ну, а так, как я бичую, беспартийный , не еврей, я на лестницах ночую, где тепло от батарей". Еда со свалки или что люди добрые дадут. Одежда оттуда же. Зато никаких обязательств перед государством и обществом или другими людьми! Живу, как хочу. Я сам по себе. Я сам себе хозяин! И таких людей немало. Они были достаточно образованными людьми, но вот решили жить именно так. Такие люди есть и у нас и их достаточно много в Европе. Это чистые антигосударственики. Реально они ведут животный образ жизни. Как бездомные собаки. И это им нравится. Это не показушная, это реальная и полная свобода личности. В такой жизни просто не может быть никаких побед. Ради чего нужны победы? Нет цели, нет и побед. Но эти люди часто очень счастливы. Они совершенно независимы от общества и государства.

Мысль я написал. Разверните ее "поширше" и будет вам сочинение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID