Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким видам аквариумных рыб подойдет маленький аквариум?

Kochievskiy [88] 2 месяца назад

Хочу приобрести аквариум. Места в доме не много, поэтому решили ограничиться 50 литровым аквариумом. Какие рыбки будут чувствовать себя в нем уютно?

2

Только не слушайте продавцов в зоомагазине, а то они вам такого насоветуют, что потом замучаетесь с аквариумом и забросите это дело! Такое часто происходит. Продавцу нужно втюхать. У меня аквас 50 литров. В нем много растений всевозможных, настоящая коряга из грецкого ореха, которую я сама приготовила. Из живности - стайка из 15 голубых неонов, которые плавают толпой, переливаются, что очень красиво. 3 пары гуппи с красивыми хвостами и штук 50 креветок вишенок. Обязательно сделайте правильный запуск аквариума, не торопитесь. В воде должен установиться азотный цикл. Длится он 30 дней. На крайний случай, прежде чем запустить рыб, дайте 2 недели постоять ему. Если правильно запустите аквариум, то не будете знать проблем со многими проблемами. Почитайте форумы аквариумистов, там много инфы. Не покупайте крупных рыб в 50 литров. А если уж вам посоветуют купить золотую рыбку (это слабость всех начинающих аквариумистов, то учтите, что на такой объем можно только одну золотую рыбку. Короче, подходите к устройству акваса не спеша, с расстановкой и изучением этой темы, тогда все будет ок.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У нас аквариум на 52 литра. В нем прекрасно уживаются и отлично себя чувствуют такие рыбки: вишневые барбусы, несколько неончиков, сомики, гуппи, рыбка-кардинал, данио и еще парочка рыб, название которых я не помню. Еще несколько улиток - они чистят стенки аквариума. Более подробную информацию вам дадут в зоомагазине или специальном магазине для аквариумистов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID