Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С какого ряда интереснее и красивее смотрится балет?

Luda U [10.2K] 1 неделю назад

Хочу ребенка первый раз сводить на балет. Сижу и мучаюсь. Взяла бы на первый ряд, но вдруг ребенок услышит топот и увидит какие-то ненужные подробности. Может быть, лучше на 5-7 ряд взять билет?

2

Если ребенок у Вас маленький, то билет в партер ( а Вы ведь о партере спрашиваете?) для него будет не слишком хороший. Ему будет неспокойно среди рядов и большого числа зрителей. А вот где-нибудь на ярусах, бельэтаже, даже бенуаре, но в первых рядах для маленького человека самое интересное. Он может облокотиться, может даже положить голову на руки, ну вдруг он устанет все время сидеть ровно. Вообще балет лучше всего смотреть с середины балкона 2 яруса, слева и справа от Царской ложи, если речь идет о Мариинском старом театре. В новой Мариинке видно отовсюду, но все-таки балет смотрят из центра зала, потому что так лучше оценить мастерство кордебалета, ведь не одни солисты блистают, в знаменитых "белых" актах "Жизели", "Лебединого озера" именно у кордебалета прекрасные номера.

1

Добрый вечер! Правильно думаете. Не стоит брать билеты на первый ряд. Топот будет громким , да и наблюдать будет не очень интересно. Лучше если вы выберете ряд подальше. Поверьте, даже на балконе будет слышно стук пуантов по сцене. А вид с балкона ничуть не хуже, это я говорю по личному опыту, смотрела балет "Лебединое озеро" в Мариинке и нисколько не разочаровалась, что не сидела на первом ряду, наоборот получила огромное удовольствие.

Luda U [10.2K]
Я сама очень много балетов посмотрела в Мариинке, а первый балет смотрела с 1 яруса. И была в восторге. Спасибо, что помогли определиться.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID