Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на сайте из рук в руки такие маленькие цены на жилье (съем)?

Корлю [576] 1 неделю назад

В чем подвох?В Питере однокомнатная в центре за 11т.р. это реально?

тэги: жилье, обман
категория: другое
Андреева Ольга [200K]
11 но не тысяч, а 1,1 миллиона, а если в центре, то и все 11 миллионов. Пишут так чтобы покупатель имел представление о порядке цен. Если писать реальные суммы, ими могут заинтересоваться компетентные органы.  1 неделю назад
Корлю [576]
Простите,не указала что съем  1 неделю назад
Андреева Ольга [200K]
Съем 11 тыс в месяц это реально. Но дешево. В Пскове от 11 до 15 тыс. Вероятно квартира в СПБ в кошмарном состоянии с клопами и прочими прелестями.  1 неделю назад
Корлю [576]
Нет никаких клопов вроде,на фотографиях к объявлению евроремонт в квартире,кожанный диван,шторы модные,в ванной джакузи(но старое)  1 неделю назад
Андреева Ольга [200K]
Тогда это называется "не может быть". Нужно искать подвох. Возможно, под словом "рубли" человек понимает убитых опоссумов.  1 неделю назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

На сайтах, где плохо обстоит дело с модерацией объявлений о недвижимости, где их никто не проверяет, действуют целые своры мошенников.

Схема очень проста.

Вам нужно купить/снять квартиру.

Вы просматриваете множество сайтов, подыскивая нужный район, улицу, этаж, качество дома, год постройки, с мебелью или без и т.д..

При этом, вы естественно, обращаете внимание на цены.

Наконец, вам повезло: по всем параметрам квартира подходит. А цена - просто прекрасная.

Что мы делаем?

Правильно - звоним продавцу для того, чтобы осмотреть предполагаемое жильё.

Вам долго описывают достоинства, представляясь агентством с названием посолиднее, и , как-бы невзначай спрашивают: "Готовы ли Вы работать с Агенством?"

Естественно, вы говорите "ДА". Цена то - ниже, чем у всех.

После этого следует перечисление преимуществ работы с Агентством (что не обманут, что только проверенные квартиры и т.д) и как бы между прочим предлагается внести небольшой задаток для взаимного доверия на телефон, карту или куда-нибудь ещё...

Кто-то вносит, я -не стал.

Но таких, кто платит - большинство.

Гоняемся за дешевизной, теряя последние остатки разума.

Кстати, на деньги я всё-таки "попал".

Контактный мобильный телефон, по которому я звонил оказался зарегистрированным где-то за Уралом.

А живу я в Санкт-Петербурге.

Представляете, сколько с меня взял мой сотовый оператор?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID