Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что надо сделать, чтобы наконец-то почувствовать себя взрослой?

tworem [28K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
Андреева Ольга [200K]
Для того, чтобы наконец-то почувствовать себя взрослой, требуется взвалить на себя некий груз ответственности. В частности за семью, близких, и далее по восходящей.  1 неделю назад
tworem [28K]
А если груз ответственности уже дышать не дает, а взрослость все не приходит?  1 неделю назад
Андреева Ольга [200K]
Тогда этот груз просто давит насмерть. Природа сама избавляется от тех организмов, кто не держит планку. Но верю, что то не Ваш случай. На самом деле "взрослость" понятие относительное. Чем многие и пользуются.  1 неделю назад
комментировать
3

Надо понять, что Вам нужно? что бы вы чувствовали себя, взрослой, либо же что бы окружающие это поняли? Что бы сделать вид конечно, можно поменять гардероб, произвести какое либо внешнее впечатление, может быть начать вести себя иначе. Но лучше на мой взгляд повзрослеть самой и придти к этому можно постепенно. Может быть не стоит торопить события и все само произойдет внезапно. Вы главное посейте сегодня что нибудь а к лету будете пожинать плоды. А что сеять? тут уже по разному каждый человек подходит.

• Читайте побольше книг по психологии и личностному росту
  • Совершенствуйте навыки общения и общайтесь со взрослым а главное зрелым окружением
  • Помните главное правило, лучше быть чем казаться

Когда вы внутри себя постигните зрелость, вы одним разом убьете двух зайцев. Во первых вы сами почувствуете себя взрослой, и по вам уже и окружающие это заметят. Не важно как но это будет видно по манерам поведения, мимике, жестам и по поступкам.

3

Если не чувствует, значит что? Вам не хватает какого-то атрибута взрослости, который себе придумали когда-то в детстве, мучтая о том, какой станете.

Есть много представлений о том, что является вщрослостью. Для кого-то это деньги, для кого-то стабильность. Когда не ищешь нового, а отлично знаешь свои возможности..А я думаю, что это просто усталость. Но в целом взрослость - это когда достигаешь расцвета своих возможностей и их реализации.

Что до внутреннего ощущения, то иногда люди не хотят брать ответственность прикрываясь своей детсткостью. Это позволяет им играть в игры вместо того чтобы взглянуть трезво на себя.

3

А что взрослеть так уж здорово? Обычно люди рано взрослеют после серьезных испытаний, когда от их действий зависит жизнь одного или нескольких людей. От горя взрослеют, от потери близких, когда на них ложится ответственность, которую до этого делили другие люди. Но если все спокойно и хорошо, то взросление начинается с появлением ребенка. Тут уж ничего не поделаешь, начинается другая жизнь - взрослая. Меняются приоритеты, самое главное в жизни это ребенок и вся жизнь подстраивается под него. И нет ничего плохого, если где-то в душе по прежнему живет юная девочка с ощущением ожидания счастья. Это замечательно.

2

Некоторые люди до конца жизни сохраняют непосредственность, свойственную детям. Это не так уж плохо, такое качество позволяет человеку легче воспринимать окружающую действительность. Но это хорошо только в только в том случае, если человек все же отдает отчет себе в том, что в определенных ситуациях он должен действовать как взрослый, а не как ребенок.

Вот сейчас работаю с первым курсом, являясь куратором. В мои обязанности входит помочь бывшим школьникам, фактически детям, начать взрослеть и побыстрей, желательно до первой сессии. Это достаточно сложно. Не хотят новоиспеченные студенты взрослеть.

А на Ваш вопрос отвечу так. Пока не произойдет в Вашей жизни ситуации или событий, во время которых от ваших действий будет зависеть Ваша судьба или судьба Ваших близких, Вы до конца не повзрослеете. Только личный опыт, Ваши ошибки помогут Вам осознать, что Вы - уже взрослый человек. Время этому поможет.

2

А зачем,многие из нас всю жизнь пытаются сохранить в себе внутреннего ребенка.Я не знаю сколько вам лет,что бы судить о мере зрелости.Но раз вы умете писать однозначно не меньше подросткового возраста и не больше старческого.Ибо за ней уже маразм.Возраст тела измеряется годами,а возраст души поступками.Но думаю что в меру нашего понимания взрослой жизни,это умение отвечать за свои поступки и нести ответственность за других.Исходя из этого,как только вы начнете заботиться о ком то кроме себя,вас уже можно назвать взрослой.

2

Я чувствую себя взрослой тогда, когда зарабатываю деньги своей профессией и столько, сколько считаю справедливым, а не сколько-нибудь. Так получается не всегда, но я к этому стремлюсь. В других вопросах никогда себя маленькой не чувствовала, даже когда была ребёнком.

2

Надо жить отдельно от родителей и за свой счет, и самому себя считать взрослым, самостоятельным и самодостаточным человеком, как-то так, думаю. Хотя — к чему спешить, жизнь взрослого совсем не сахар! Чувствуете себя в чем-то ребенком — и прекрасно.

2
  1. Нужно получить паспорт
  2. Нужно устроиться на работу и получать свою зарплату.
  3. Нужно жить отдельно от родителей.
1

Ты никак не сможешь сделать так,чтоб стать взрослой. Судьба сама решает когда тебе взрослеть) Мой папа, по-моему до сих пор из детства не вышел)) хотя уже дедом стал)) а я стала относится к жизни по другому, по-взрослому, когда встретила своего любимого мужа и забеременела. С каждым по-разному бывает. Некоторые взрослеют уже в 15, а некоторые до конца жизни остаются в детстве, но как-то же живут)) остается только ждать и верить, а жизнь сама решит, когда тебе взрослеть.

1

Ничего не надо делать для того, чтобы почувствовать взрослой. Некоторые даже родив ребенка и даже двух не чувствуют себя таковыми. Если человек не ощущает свой не малый возраст, значит время не пришло. Надо немного подождать.

1

Согласен с предыдущим ответом. Человеку столько, на сколько он себя чувствует и не обязательно чувствовать себя чересчур взрослой. Просто наслаждайся жизнью.

0

Если уж Вам так это надо, то возьмите бумагу и напишите 100 ваших критериев взрослости. Если это Вам удастся, то Вы поймете, что же Вы хотите, и не абсурдно ли это - ваши представления о взрослости. Думаю, ваш вопрос будет снять Вами самой. Удачи Вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID