Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему воспитателями в детских садах работают только женщины?

Нонна22 [666] 1 неделю назад
Андреева Ольга [200K]
Потому, что мужчины могут быть легко обвинены в педофилии. При том не только в РФ, но и в прогрессивной Европе. Тому пример история воспитателя из Швеции. Потому, мужчины находят себе другие занятия.  1 неделю назад
комментировать
2

Потому что они терепеливее, усидчивее, хозяйственнее.Общество привыкло считать, что женщине быстрее доверишь своих детей, хотя есть немало и мужчин надёжных в этом вопросе, но женщина всё же ближе к материнству.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, по традиции. Хотя кто сказал, что мужчина не может быть хорошим воспитателем? Вспомним хотя бы прекрасный фильм "Усатый нянь"! И ведь есть учителя-мужчины, почему бы не быть воспитателям? Наверное, это просто стереотип, который, возможно, со временем будет разрушен.

1

Во-первых, стереотипы и традиции, при которых за маленькими детьми обычно ухаживали женщины. Во-вторых, причины чисто финансовые: на зарплату воспитателя семью не прокормишь. Придется подрабатывать, а это при графике работы воспитателя детского сада крайне непросто.

1

Я знаю сад, в котором есть воспитатели-мужчины. Думаю, что это не более, чем стереотип.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID