Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть травматологу травмпункта СМ.НИЖЕ

ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ [6.1K] 1 неделю назад

если он во время рабочего дня принимает пищу согласно Трудовому Кодексу (ст 108), отдыхает и пр. если в это время к нему доставляют больного с травмой, кровотечением и т. д. Он в последствии имеет право на какую либо компенсацию за неиспользованный отдых и прием пищи за оказание помощи больному?

1

Если вы работаете в поликлинике целый день, то согласно кзоту у вас должен быть перерыв. Если в это время вам доставили больного, которому нужна срочная помощь и больше никого нет, то вы обязаны ему помочь. Если такое происходит регулярно, что трудно себе представить, то вы имеете право на компенсацию. Если вы работаете на скорой или приемном отделении, вы имеете какое то время для отдыха, но в любой момент должны прийти на помощь и ни о какой компенсации речи не идет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ [6.1K]
Статья 108 ТК РФ предусматривает время для отдыха от 30 до 120 минут и это происходит регулярно.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID