Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в России люди в возрасте не ходят на дискотеки?

юнат1000 [6.9K] 1 неделю назад

В Европе полно всяких дансингов, где можно встретить не только молодежь, но и вполне солидных дам и кавалеров. Ведут они себя непринужденно. Танцуют легко и красиво, на время забыв про артрозы и радикулиты. Почему в России такое явление ну очень большая редкость?

17

Почему - ж про всех. Вот например я временами с удовольствием иду на дискотеку, на современные ритмы и с удовольствием танцульки для себя устраиваю, мне нравится громкая музыка, грамм 50 водочки и вперед, потому что сам дискотеки проводил около 15 лет, а потом и свадьбы, как музыкальный оператор. Поэтому музыка меня приближает к танцам. Это дает в себе чувствовать себя молодым и энергичным - один раз живем, второго шанса...

6

Понимаете ли, в России, люди работают, даже находясь на пенсии. Те, кто может работать. Кто не может работать, сидят дома, ибо танцевать они в той же самой степени не могут. С молодежью все проще. Среди них много тех, кто может работать, но не хочет. Ибо какой смысл, когда тянут папа с мамой © А вот пожилых никто не тянет. Наоборот, им приходится помогоать своим детям, у которых тоже дети... Внуки. Знаете такое слово? На западе с этим проще. Ты родил, тебе с нимим и нянчиться. В России так не принято. Тут старшее поколение заботится о выводке своих детей. Кстати, есть вполне авторитетное научное мнение, что жизнь человеку дана такой именно для этого. А именно - чтобы он мог помочь своим детям вырастить их детей. Это увеличивает шансы выживания всей популяции. и бабушки с дедушками не трясут костями на дансингах, а копают грядки, чтобы внучкам было возможно свеженьких ягодок и яблочек поесть. А на дискотеки не остается ни сил ни времени ни здоровья. И более того. С возрастом у людей меняется менталитет. И те вещи, которые их раньше заводили с полу-оборота, уже не греют души. Душа тянется к другой музыке, которая больше обращена во внутрь, чем наружу, как в молодости. И бабушки и дедушки уже не склонны демонстрировать эти порывы. Музыка становится чем то очень интимным. Если на западе бабули и дедули лихо танцуют брейк со стриптизом, то Бог и им в судьи. Я ничуть не против. Лишь бы им самим нравилось. Просто это подталкивает к мысли, что в жизни они только тем и занимались, что лелеяли собственную тушку...

4

У нас другой менталитет.

И если я предложу подруге-соседке или одинокому соседу сходить на дискотеку (у нас через дорогу дворец культуры, где каждую пятницу дискотека), то они посоветуют мне сходить к психиатру.

Зачем мне там бессмысленно дрыгать ногами?

Если здоровье позволяет, лучше сделать что-то полезное для себя, детей и внуков, слава богу весной-летом-осенью есть сад. А зимой занимаешься тем, о чем мечтал, но не было сил и времени: рукоделием (что-то ведь тоже нужно отремонтировать, поштопать, связать, сшить), ремонт подделать в квартире, и это если не нужно срочно помочь своим детям и понянчиться с внуками.

Не скажу, что мы совсем не танцуем, на юбилее, в кругу своих родственников почему бы и не станцевать? Ведь это праздник!

А дискотека и в наше время была чем-то вроде площадки для знакомств, там только подростки тусуются, которым заняться нечем (не учатся, а папа-мама карманными деньгами снабжают больше, чем необходимо).Если бы серьезно учились или подрабатывали, по танцулькам бы не бегали.

4

Я живу в небольшом городе на юге. В одном из городских парков, около дуба, посаженного в 1869 лично императором Александром Третьим, есть небольшое кафе с сравнительно большой площадкой. Там в выходные встречаются люди зрелого возраста на танцах. Думаю, кафе, чью территорию они занимают, делает им скидки на определенный ассортимент, и люди здорово отдыхают. Музыка у них своя, пару лет назад я проходила мимо, и услышала, как ругались бабушки, одна из которых не уплатила за месяц музыки целых 20 копеек.

Говорят, некоторые одинокие "дотанцовывают" до совместного проживания. Считаю, это так приятно в любом возрасте, найти спутника жизни.

1

Просто не в каждом городе, к сожалению есть специализированные мероприятия и соответственно заведения, которые их организуют. Этакие дискотеки для возрастного населения. Там где они проводятся, насколько я знаю, собирается публика в приличных количествах. А если в вопросе речь идёт о стандартном клубе, то в европейцы живут иначе. У них всё позднее. Для России характерно выйти замуж до 30, рожать деток. Там это редкий случай. До 35 все строят карьеру (это женщины, мужчины позже) и не о каких детях не может идти речь даже, за редким исключением. Соответственно хочется иногда отдохнуть и поход в клуб не считается зазорным, а очень даже обычным явлением. Многие знакомства тоже проходят там. А касательно нас, вот честно, мне 25 лет и я уже не хочу ходить туда и смотреть на это пьянство. Мне не очень приятно и весело. А уж за 30 и подавно не пойду.

1

У нас есть в городе клубы специально именно для людей уже в возрасте. Так скажем не для молодых. Там крутят музыку советских времен в современной обработке. Так же хиты 90х. Но большинство людей не молодых уже предпочитают ходить не на дискотеки т.к. им там просто не интересно даже если будут ровесники и музыка их времени играть. Сходить на концерт это приоритет старшего поколения. В кафе, ресторане выступают различные группы, коллективы. Взрослые люди ходят туда посидеть выпить, покушать и послушать музыку. И если повезет то еще и потанцевать. Т.к. обычно в таких кафе, ресторанах есть площадки для танцев.

1

На западе возраст выхода на пенсию 65лет.О своей пенсии люди начинают думать в молодом возрасте и вносят деньги в различные пенсионные фонды. В результате к старости у них получается очень приличная пенсия,на которую можно вполне достойно прожить.Что они и делают.Путешествуют,играют,танцуют.Наши бабушки,выходя на пенсию продолжают работать,тянут детей,внуков,мужа-алкоголика.А пенсия маленькая,не до танцев.

0

Просто в России не так это все еще развито, уверен что те - кому сейчас по тридцать сорок лет, будут до глубокой старости тусить, по крайней мере многие из них.

А вообще есть такие вечеринки, хотя они и не часты и в основном закрыты, но они есть - в нашем городе такие проходят например, куда могут прийти отдохнуть, на других посмотреть и себя показать, танцы там всякие, тематические вечера.

Да и на дискотеках в клубах сейчас можно встретить тех кому давно за тридцать и это не в новинку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID