Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем кормите детей в 5 месяцев?

Жмура Наташка [211] 2 недели назад
тэги: дети, семья
категория: семья и дом
2

Если есть грудное молоко, то самым лучшим питанием оно и есть.

Если ребенок на искусственном вскармливании, то педиатры уже рекомендуют медленно вводить прикорм.

Начинать нужно с овощей, которые растут в вашей полосе. Экзотику лучше не стоит.

Потом постепенно модно вводить фрукты, тоже которые растут в вашей полосе. Можно чередовать.

Давать с самого начала только мизерную порцию, постепенно увеличивая.

Можно кашки, овсяную, гречневую(но почему-то от гречки многие детки отказываются).

1

Я прикорм у малыша начала в 4 месяца, так как он совсем не наедался грудным молоком, а к смеси мне не хотелось его приучать. Начала прикорм с небольших доз (буквально по 1-2 чайные ложки) яблочного пюре, немного сока осветленного яблочного. К 5 месяцам малыш ел несколько ложек пюре фруктового (яблочного, яблоко-морковь), которые гипераллергенные. Пил немного сока грушевого и осветленный яблочный, морковь-яблоко. Пробовал кашу гречневую безмолочную. Так же малышу давала тертое яблоко (плюс еще так деснами скоблил), банан.

Пробуйте давать помаленьку и сами поймете, хочет ребенок или нет. Насильно не заставляйте, ребенок сам должен тянуться и просить. Смотрите, наблюдайте за реакцией, чтобы все было нормально.

Жмура Наташка [211]
Спасибо:) та я её подкармливаю уже с 3 месяцев. Пюре яблоко, банан, морковный сок, овощной суп, картофельное пюре, печенье. Просто хочу попробовать что-то новенькое. Хотя врачи запрещали её подкармливать до 6 месяцев, но я как послушная мамочка их не послушала:)  2 недели назад
Светлана27­05 [3.4K]
У меня в 7 месяцев врачи удивились, что я подкармливаю. А что ребенок должен быть голодным. Вообще не могу сейчас вспомнить, когда именно, но в 6 месяцев точно он пробовал у меня много чего: сливы, абрикосы, кабачок и все, что ела я сама, он практически выдергивал у меня изо рта. Главное, чтобы не было реакции.  2 недели назад
Жмура Наташка [211]
Та я тоже сейчас пытаюсь ей давать пробовать то, что сама ем. Кроме алергена  2 недели назад
комментировать
0

Попробуйте смесью! Если нет тогда ищите хорошую коровку или козочку. Лучше у знакомых, а если нет тогда перед тем как дать ребенку лучше отнести в лабораторию прореветь а потом кипятить роз водить и давать! Ну а так понемногу давать супчики.

0

Лучше конечно грудное молоко. Но если вы на смеси, то уже можно вводить прикорм.

Мы начинали с каш, которые можно с 4 месяцев и с овощного пюре, это цветная капуста, кабачок. Из фруктов давали яблоко, яблочный сок.

0

Кормите молоком. Своим грудным молоком и не придумывайте ничего.

Жмура Наташка [211]
Вот в чем и проблема, что молоко пропало ещё в 2,5 месяца:(  2 недели назад
Otvetchik [3.3K]
Эх( тогда лучше указать в комменкомментарии к вопросу, а то всё-таки и будут писать.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID