Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ходячие Мертвецы - чем похожи Ниган и Губернатор? В чем различия - почему?

Бьемон Эпу [172K] 8 месяцев назад

Сериал Ходячие Мертвецы

Злодей Ниган и злодей Филип Блейк Губернатор

Чем они похожи друг на друга?

В чем разница между ними? Кто более опасен?

5

Смотрела данный сериал с самого начала и у меня сложились некоторые впечатления о героях сериала, в том числе о Нигане и Губернаторе.

О похожести этих персонажей мало, что могу сказать, только то, что они отрицательные герои, которые убивают, стоят во главе своих "общин" и управляют людьми. А вот отличий у них больше. Как только в сериале появился Ниган, мне сразу стало ясно, что он на много более жесток и опасен, несмотря на то, что Губернатор убил больше людей. Меня, если честно просто потрясли начальные сцены с появлением Нигана. Да, Губернатор жесток, но жестокость Нигана несравнима. Мне Губернатор показался чокнутым, он был одержим любовью к дочери, которая превратилась в зомби и надеялся исцелить ее. Когда ее убивает Мишонн, он начинает мстить. Людьми управляет с помощью лжи, кажется хорошим человеком с первого взгляда, спокоен. Ниган же напротив, не скрывает своей сущности, он бесстрашен, его ничего не сдерживает. Он обладает блестящим умом, харизматичный, хорошо чувствует людей, психолог. Ниган разработал целую систему по управлению людьми и собрал очень большую банду, все называют себя Ниганом. Его все боятся и верно ему служат. Губернатор убивает из-за мести, Ниган психологически подавляет и подчиняет людей. Даже орудие убийства у Нигана изощреннее. Вот такое мнение у меня сложилось об этих антигероях, хотя кому-то покажется Губернатор более жестоким, из-за количества убитых.

1

Сходства:

Оба - злодеи и это самое главное. Они оба пытаются подмять под себя остальных выживших после Апокалипсиса. И на пути обоих встает Рик Граймс. Граймс - лидер, что не нравится как Губернатору, так и Нигану. Оба считают что есть одна стратегия - устрашение. Иначе может быть бунт и свергнуть могут с лидерских позиций

Различия

Наверное самое больше различие между двумя героями - это то, что Ниган более человечный. Если Губернатор не вызывает жалости, то вот Ниган жалость вполне порой вызывает. А его привязанность к Люсиль - об этом можно написать книгу. Так что вот такие вот различия между Губернатором и Ниганом из Ходячие Мертвецы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID