Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы относился Снейп к Гарри Поттеру, если бы Гарри был похож на мать?

Juliette [94.1K] 8 месяцев назад

Гарри Поттер был копией своего отца - Джеймса, с которым у Северуса Снейпа были, мягко говоря, не очень хорошие отношения. Как становится известно, Снейп был влюблен в Лили Эванс, ставшую впоследствии женой Джеймса Поттера и матерью Гарри. А как бы относился Снейп к Гарри, будь мальчик похож на мать? Ваше мнение?

2

Он и так был похож на мать. У него были её глаза. Но отношение Снейпа к Гарри вряд ли изменилось бы, даже если бы он был милым как мать и таким же рыжим, к примеру. Тут дело скорее в самом Снейпе. Такая у него натура. Он корил себя всю жизнь за смерть Лили и всячески пытался выплеснуть часть боли на окружающих. И в том числе на Гарри. Но я бы не сказала, что Северус ненавидел мальчика. Скорее наоборот. Но он не мог выражать свою любовь напрямую. Стоит просто вспомнить все те разы, когда Снейп так или иначе спасал Поттера. Он всю свою жизнь пытался уберечь его, но не показывал этого даже проницательному Дамблдору.

• После стольких лет, Северус?
  • Всегда!...
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю мнение не изменилось. Ведь какая разница на кого был похож ребеночек,ведь он был плодом его любимой женщины с другим мужчиной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID