Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему яичный желток несовместим с мясным фаршем?

вопрос закрыт
Olyaprs [212] 1 неделю назад
Dorki [31.8K]
Яичный желток не только полностью совместим с мясным фаршем, но и рекомендуется к добавлению, потому что является связующим ингредиентом и котлеты при этом, разваливаться не будут!  1 неделю назад
комментировать
1

Почему интересно? я всегда добавляю в котлеты яичные желтки, это одна из моих хитростей, наоборот не добавляю полностью яйцо, так как белок скользит и если плохо перемешать он при жарке будет виден на котлетах. В котлеты не надо добавлять молоко, лучше теплую кипяченную воду, никогда не добавляю хлеб, вместо хлеба лучше добавить капусту или картофель, побольше лука, тогда они будут сочными.Я не паннирую котлеты в муке или сухарях, просто перед жаркой котлет раскаляю масло в сковородке и формирую котлеты , беря , фарш мокрыми руками. Полукчаются очень вкусные котлеты.

Olyaprs [212]
Всегда добавляла в фарш, целое яйцо, но в последнее время часто читала во всех рецептах, что категорически нельзя, а почему? И еще часто путаю, что именно нельзя белок или желток. Если бы мне доступно объяснили что опасного происходит в этой связи, я бы запомнила на всю жизнь.  1 неделю назад
pgalina2 [25K]
А в чем опасность добавления желтка в мясной фарш, я после своего ответа погуглила, ничего страшного нигде не написано,я вам написала о своем опыте, что я добавляю только желток и получается вкусно.  1 неделю назад
Annabul [5.1K]
Я тоже всегда добавляю в мясной фарш яйцо с желтком, когда готовлю котлеты. А правда в чём опасность?  1 неделю назад
pgalina2 [25K]
Да. нет никакой опасности , правильно делаете.  1 неделю назад
комментировать
0

категорически заявляю, что нет никакой опасности при смешивании фарша с желтком иои белком или с цельным яйцом. я медик и диэтология чясть моей професии. всегда клала целое яйцо в котлетный фарш. яйцо это животный белок , так же как и мясо. и вообще на свете не бывает не совместимых продуктов, что доказано кухнями мира.

pgalina2 [25K]
все верно, я с вами согласна, что яйцо, или в частности желток животный белок как и мясо, мясной фарш и при смешивании, эти продукты хорошо сочетаются.  1 неделю назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В фарш для котлет нельзя добавлять яичный желток? Почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID