Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему яичный желток несовместим с мясным фаршем?

вопрос закрыт
Olyaprs [242] более месяца назад
Dorki [34.3K]
Яичный желток не только полностью совместим с мясным фаршем, но и рекомендуется к добавлению, потому что является связующим ингредиентом и котлеты при этом, разваливаться не будут!  более месяца назад
комментировать
1

Почему интересно? я всегда добавляю в котлеты яичные желтки, это одна из моих хитростей, наоборот не добавляю полностью яйцо, так как белок скользит и если плохо перемешать он при жарке будет виден на котлетах. В котлеты не надо добавлять молоко, лучше теплую кипяченную воду, никогда не добавляю хлеб, вместо хлеба лучше добавить капусту или картофель, побольше лука, тогда они будут сочными.Я не паннирую котлеты в муке или сухарях, просто перед жаркой котлет раскаляю масло в сковородке и формирую котлеты , беря , фарш мокрыми руками. Полукчаются очень вкусные котлеты.

Olyaprs [242]
Всегда добавляла в фарш, целое яйцо, но в последнее время часто читала во всех рецептах, что категорически нельзя, а почему? И еще часто путаю, что именно нельзя белок или желток. Если бы мне доступно объяснили что опасного происходит в этой связи, я бы запомнила на всю жизнь.  более месяца назад
pgalina2 [28.3K]
А в чем опасность добавления желтка в мясной фарш, я после своего ответа погуглила, ничего страшного нигде не написано,я вам написала о своем опыте, что я добавляю только желток и получается вкусно.  более месяца назад
Annabul [5.6K]
Я тоже всегда добавляю в мясной фарш яйцо с желтком, когда готовлю котлеты. А правда в чём опасность?  более месяца назад
pgalina2 [28.3K]
Да. нет никакой опасности , правильно делаете.  более месяца назад
комментировать
0

категорически заявляю, что нет никакой опасности при смешивании фарша с желтком иои белком или с цельным яйцом. я медик и диэтология чясть моей професии. всегда клала целое яйцо в котлетный фарш. яйцо это животный белок , так же как и мясо. и вообще на свете не бывает не совместимых продуктов, что доказано кухнями мира.

pgalina2 [28.3K]
все верно, я с вами согласна, что яйцо, или в частности желток животный белок как и мясо, мясной фарш и при смешивании, эти продукты хорошо сочетаются.  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В фарш для котлет нельзя добавлять яичный желток? Почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID