Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Янукович выступил в суде в качестве свидетеля, а не обвиняемого?

Фаня Фараоновна Фунтикова [139K] 1 неделю назад

Ключевые вопросы, ради которых всё это затевалось, не затронули, обвиняемых бывших сотрудников "Беркута" мы также не увидели. А увидели откровенное враньё и уход от прямо поставленных вопросов журналистов.

Зачем вообще был нужен весь этот цирк?

потребител­ь [73.1K]
А в чем его должны обвинять ?  1 неделю назад
Фаня Фараоновна Фунтикова [139K]
1. Спецрота подразделения "Беркут" организована им, и команды отдавал он.
2. Отмена конституционной реформы 2004 года.
3. Разграбление государственных ресурсов и памяток архитектуры. Я лично была на выставке "Кодекс Межигорья", где выставили лишь малюсенькую часть награбленного им. В Межигорье даже не ездила.
4. Далее... Преследование полит.оппонентов и гражданских активистов, против которых возбуждались сфальсифицированные уголовные дела.
5. Отказ от евроинтеграции, вопреки воле народа и ориентация на Таможенный союз.
 1 неделю назад
Разоблачит­ель [24.6K]
в вашем УК есть статья карающая за отказ от евроинтеграции? и откуда вам известна воля народа? референдума вроде не проводилось.  1 неделю назад
Фаня Фараоновна Фунтикова [139K]
Проводилось голосование за евроинтеграцию. Большинство народа проголосовали "за". Вопрос не в том, хорошо для нас или плохо быть в Евросоюзе, и даже не в том, что ближайшие лет эдак 40-50 нам это не светит, а в том, что тогдашний президент проигнорировал волеизъявление граждан.  1 неделю назад
Разоблачит­ель [24.6K]
насколько я знаю, он отложил подписание.  1 неделю назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Потому, что обвинять высшее должностное лицо в расстреле майдановцев нереально - он совершенно точно что он лично не расстреливал никого, а там такая цепочка исполнителей, что вообще ничего доказать нельзя.

Даже помнится Кучму несмотря на все записи так и не арестовали, так что на нет и суда нет.

Я вообще если честно сомневаюсь, что по делу расстрела людей на майдане хоть кого то найдут или посадят - слишком много там интересов и исполнителей из различных держав присутствовали и еще больше держав эту историю прикрывали, так что это все уже давным давно покрыто мраком ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID