Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли запретить прийти узбекам и таджикам на заработку РФ?

Amira1977 [188] 1 неделю назад
Андреева Ольга [201K]
Вынуждаете напоминать: 9.1. Запрещается публикация материалов на любых языках, отличных от русского, а также на транслите, "албанском"  1 неделю назад
servik62 [1.4K]
модераторы проспали  1 неделю назад
комментировать
2

Запрещать въезду людей любой национальности не надо.Если они востребованы на нашем рынке труда, то пусть едут, работают, обеспечивают свои семьи. Наши люди тоже уезжают на заработки в разные страны. Нужно создавать такие условия, чтобы люди работали легально, жили в нормальных условиях. Даже у нас в глухой провинции есть такие рабочие. Живут они в подсобках, как же им нелегко дома, если они на такие условия соглашаются. Ни у кого из местного населения рабочие места они не отбирают, наши на такую работу, за такие деньги не идут, хотя у нас и плохо с работой. Наши ездят на север , работают вахтовым методом, но за другую зарплату. Это естественные процессы в нашей экономической ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Узбекам и таджикам, надо провести у себя референдум, и войти снова в состав России. И сделать это надо, пока ещё не забыта память о СССР, живы те кто жил в СССР, и не нужно будет никуда ездить, ну по крайней мере не в таких масштабах, и проблема нецивилизованных трудовых отношений отпадёт, не совсем конечно, потому что и сами то русские, страдают от её несовершенства ...

Вот помню в детстве ещё, фильм "Завещание старого мастера" был .Пускай каждый узбек и таджик посмотрит его, прежде чем ехать в Россию ...

1

Зачем вы сюда едете? Дворниками работать за копейки - это в лучшем случае. Вы платите налогов и пошлин больше, чем зарабатываете, поймите это наконец. Государство сделало все возможное, чтобы организации просто боялись вас официально трудоустраивать. Поэтому езжайте домой.Не знаю, как в Узбекистане, а в Таджикистане, судя по телевизионным передачам и фильмам, очень даже неплохо. Можно и натуральным хозяйством жить с гаремом. Я была в УФМС как-то. Ребята-то вы, может и неплохие, и мне вас жаль. "Где родился - там и сгодился" - русская пословица. Здесь вас никогда не примут.

Amira1977 [188]
В Узбекистане тоже не плохо.Тех денег, что они зарабатывают у вас не хватает для нормального проживания их семьям на родине.Я тоже хотела чтобы они вернулись.  1 неделю назад
комментировать
1

Выезд узбеков и таджиков на заработки в Россию, мера вынужденная, так как на их родине нет работы, если есть то заработки маленькие ,которые не позволяют содержать свою семью, которые в большинстве своем многодетные. В России узбеки и таджики в основном работают на тех работах, в которые никакими мотивациями не уговоришь русских, ну и платят им работодатели в разы меньше, опять же из-за безисходности они соглашаются и на плохие условия труда, а также проживания.Тех денег, что они зарабатывают в России хватает для нормального проживания их семьям на родине.

1

Я бы не стал запрещать, так как со стороны пришедшие хорошо работают и вносят свой вклад в образование, к примеру вы можете делать то что они могут? Нет да и ваши друзья и соратники не могут и те же местные не чмогут так. Вот зачем Европе принимает беженцев ? Нужна дешевая раб сила. Вот и в вашем случае так.

1

Запрещать не стоит но мотивировать свой народ на заработки нужно! Свои люди без работы сидят многие. Мне кажется надо расставлять приорететы правильно... понятно что сэкономить хочется, но тем не менее...

1

Не надо запрещать,пусть приезжают и работают.Но они должны официально оформляться.

0

Да. Раньше не было такого засилья из ближнего зарубежья. Были общежития, и в них проживали россияне, могли потом получить жилье. Например, Мосстрой, Метрополитен. Я за возвращение старых порядков, это мое мнение, я его не скрываю.

0

Таджики и узбеки могут работать боьше, и требовать зарплату в разы меньше чем русские. думаю что из за этого их никто не выгонит, потому что их брать на роботу намного выгодней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID