Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Водить годовалого ребенка в поликлинику или вызывать специалистов на дом?

seregina [5] 1 неделю назад

Что лучше - водить годовалого ребенка в поликлинику по спец программе или вызывать специалистов на дом?Речь про частные клиники.

5

Если бы речь в пояснении к вопросу шла об обычной государственной поликлинике, то даже и речи вести не стоит, чтобы туда ходить. особенно в осенне-зимне-весенний период, когда коридор для ожидания заполнен кашляющими, температурящими и чихающими детьми. Только вызов врача на дом - самый оптимальный вариант.

Если же речь о частной клинике, то там всегда чисто, уютно, почти не бывает очереди, и совсем немного детей, ожидающих приема. Тут уж вы можете сами решать - как вам с ребенком быть. Можно и в частную клинику сходить. посмотрите, если в оплату услуги входит вызов врача на дом, то можете вызвать. Если же за это отдельная плата полагается, то ориентируйтесь на свои финансы.

2

Если Ваш ребенок не болеет, зачем идти в поликлинику? Хватать заразу? Найдите педиатра, которому интуитивно доверяете. Это может быть и участковый педиатр. Если ребенок заболел, и Вы не знаете, что делать, вызовите его, даже если это платно. Слушайте врача, все запоминайте, повышайте свою функциональную грамотность, и впоследствии Вы с помощью своей материнской интуиции в несложных случаях сможете вылечить своего ребенка и без врача. По своему опыту знаю. Ребенку 11 лет. К врачу не обращались уже года 3-4. Карточка наша лежит в поликлинике пустая. Просто изначально у нас был участковый педиатр - детский доктор от Бога. Я у нее многому научилась.

0

Все зависит от того, что вы хотите и насколько вам это удобно. Мы с семейным доктором на Усачева подружились. Сначала пользовались программой для детей в поликлинике, а сейчас на дом вызывать стала. Кстати, для взрослых такой сервис тоже есть. Очень и очень удобно.

0

На дом всегда удобнее и безопаснее, если не нужно специальное оборудование. Я знаю много молодых мам, которые вызывают своим детям врачей домой. Не знаю причин, по которым было бы лучше доскать ребёнка в клинику.

Олег Леонидович [2.1K]
Я знаю такую причину. Когда у тебя 10 вызовов на одном участке, а потом десять вызовов на другом...
А потом девочка поработала годик и убежала с участка
 1 неделю назад
Otvetchik [3.2K]
Если это платная клиника, то вызов домой дороже. Убегают так из гос.учреждений. И это причина к родителям малышей не относится.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID