Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Люди обманывают, когда говорят, что у них все хорошо?

Александр120987 [5.6K] 1 неделю назад
тэги: люди, обман
категория: другое
2

Люди просто не хотят рассказывать о себе подробности, не хотят грузить посторонних людей своими проблемами. Поэтому, на вопрос, как дела, обычно отвечают, что хорошо. Да, и вопрос задается больше из вежливости, а не из интереса узнать, что у тебя в действительности происходит. Поэтому, каков вопрос - таков ответ.

Если хочется поделиться с кем-то своими личными событиями, для этого есть друзья и близкие знакомые. А не все подряд, с которыми можно встретится за день на улице мимоходом.

1

Тут может быть очень много вариантов. Кто-то обманывает, а кто-то и правда доволен жизнью. Есть люди, которые не хотят расстраивать, когда у них что-то не ладится, кто-то хочет производить впечатление супер успешного и счастливого, чтобы ему завидовали, а у многих действительно всё хорошо. Я например, если меня спрашивают как дела, а они у меня не очень, то я рассказываю об этом только тогда, когда жду какой-то помощи. Но чаще всего я искренне говорю, что у меня всё хорошо. Даже если есть небольшие недовольства, то они нечтожны с какими-то серьезными проблемами, которые у людей бывают. Поэтому Бога не гневлю и не жалуюсь просто так.

1

Утверждение,что у меня все хорошо обычно являются ответом на вопрос ,-"как дела?" А Вам на самом деле интересно знать как дела у человека? Вероятнее всего не интересно,да и помощи в разрешении проблемы от Вас не ждут.Поэтому может у человека на самом деле все хорошо,а если плохо,то Вам об этом не нужно знать.

0

Почему же ? Человек должен быть всегда жизнерадостным, зачем заражать своей проблемой соседа. Это получается самообман или самовнушение, но согласитесь если настроение хорошее то все проблемы решаются быстрее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID