Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто решает вопрос о родоразрешении при симфизите?

zoomintome [9] 1 неделю назад

Кто и как принимает решение о родоразрешении при симфизите?

Было сделано УЗИ по которому обнаружилось расхождение лонного сочленения. Травматолог в направлении гинекологу написал "Родоразрешение путем кесарево сечение". Мой врач по поводу этого ничего не сказала. Поэтому меня интересует вопрос о том когда это должно решаться, кем и каким путем?

1

А уже все решено)) Травматолог дал заключение. Все он уже решил и за вас, и за гинеколога. Никто не будет оспаривать его заключение. если только вы сам не настоите на естественных родах. Но с вас возьмут письменный отказ (если они не сумасшедшие), что ответственность вы берете на себя. Ежели врач все же сам будет настаивать на естественном, то он очень рискует. При плохом исходе его по судам затаскают. У нас сейчас это любят. Я рожала с симфизитом, потом год в корсете ходила. Слава богу все обошлось,! Но у меня роды были третьи и было это 13 лет назад))) сейчас показания к кесареву гораздо шире.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
zoomintome [9]
Просто мой гениколог ничего не сказала, отправили к заведующей в итоге и она ничего кроме поедания творога и кальция, а так де ношения бандажа ничего не сказала.  1 неделю назад
Горбаносов­а Анна Николаевна [707]
Еще раз повторяю.До конца срока ни кто ни чего решать не будет если расхождение не больше 10 мм.Я знаю это на 100%.  1 неделю назад
комментировать
1

Чаще всего решает консилиум в родильном доме с участием лечащего врача, заведующего отделением, заместителя главного врача и, собственно, самого главного врача. Речь идет о родовспоможении, обычном или оперативном. Никакой травматолог росчерком пера не вправе отменить роды тем или иным путем.

1

Решает врач который ведет беременность.Если к окончанию срока расхождение будет больше 10 мм,то вам назначат кесарево,а если меньше то сами родите.Но это влияет только на то в какое время вам ложится в роддом.А окончательное решение примут уже в роддоме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID