Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую систему образования вы считаете лучшей?

AntuanF [1.3K] 1 неделю назад
категория: образование
Татьяна-пе­рвая [2.1K]
вы имеете в виду начальную школу, среднюю или последующее образование?  1 неделю назад
комментировать
2

Советская система подходила для детей с разными возможностями. Вот уж, действительно, "все лучшее - детям". Сегодняшняя система порождает деградацию и кретинизм. Вот пишут, что "составители не понимают". Правильно, потому что в настоящее время весь педагогический контингент от руководства до учителей (а они и пишут учебники), за редким исключением, - отбросы общества. Присмотритесь к ним, проанализируйте все, - и вы со мной согласитесь. Вся система образования направлена на то, чтобы швабры (за счет наших с вами налогов) наживались на здоровье детей. Зачем мне и моему ребенку 3 физкультуры в неделю? Зачем мне и моему ребенку второй ин. яз.? Зачем мне 2 технологии ( по нашему труды), где дети в несоответствующих гигиеническим принципам условиях готовят еду? Зачем мне и моему ребенку основы религиозных культур? В результате кучи ненужных предметов у детей нет времени и сил посещать кружки, секции. Вспомните, у нас на это времени было больше, чем достаточно. И в конце концов, я - одинокая мать, отработавшая рабочую неделю 24/5, почему должна в субботу подниматься ночью провожать ребенка в школу, чтобы какие-то дамы легкого поведения могли набрать часы и получить з/п из бюджета? Чем дети и родители из периферии хуже детей и родителей из Москвы и Подмосковья? Куда смотрит министр образования? Она же обещала пятидневку. Не в Москве что, не люди? Предлагаю организовать общественное движение для борьбы с существующей системой образования, отстранения идиотских учебников, отмены ненужных предметов и часов. Кто за?

1

Советскую. Тогда все было четко и ясно, учебники были одни, были такие предметы, некоторые из которых сейчас упразднены, но они нужны. Педагоги тогда были тоже крепче подкованы, чем сейчас. Если отсеять политическое, то наше образование было лучшим в мире.

0

В Советском Союзе система образования была не то, что лучше, а на порядок выше!

И была она совершенно бесплатной. А в настоящее время все покупается и продается-в том числе и дипломы об окончании учебного заведения. В школах

учебные программы не выдерживают никакой критики, будто их составляли пациенты

лечебных учреждений.

0

Система образования при Союзе была лутшей, так как нас учили всему, мы со школы выходили с более обширным мировоззрение чем те же ученики с запада и сша. Ну то что сейчас твориться полный бардак, где то я читал что это происки запада принести будущее страны к тупизму.

0

Конечно сегодняшняя система образования существенно уступает советской системе.Раньше был порядок и учили только тому что пригодится в жизни.А сегодня составители сами не понимают чего хотят.По моему просто засоряют умы детишек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID