Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Россиян могут лишать единственного жилья за долги?

Турук Макто [42.7K] 1 неделю назад
2

Я пенсионерка и по некоторым причинам получаю меньше, чем большинство, но, когда получаю пенсию, то первая статья моих расходов - оплата квартиры. Если кто-то не платит за квартиру, подчас это обыкновенные пьяницы, тунеядцы, жмоты или просто нерадивые люди - страдают соседи. Есть причины, когда нечем платить из-за тяжелой болезни, многодетным семьям, но к ним и подход другой, их не выселят, им, в том числе и мне, дают компенсацию на оплату. И не на улицу выселяют, а дают жилье, но меньшее по размеру и правильно делают, по большому счету - это воровство и праведный гнев тут ни при чем, живи по законам общества.

1

Если вы почитаете про банкротство физического лица, то при наличии долгов на сумму более 500 тысяч рублей россиян не имеют права лишать:

1. единственного жилья;
  2. земельного участка, на котором находится это жилье;
  3. минимального прожиточного минимума;
  4. наград;
  5. продуктов питания;
  6. необходимой одежды;
  7. домашних животных.

То есть если человек в жирные годы набрал кредитов, но потом жизнь дала трещину — уволили с работы, урезали зарплату, человек стал инвалидом и так далее, то по закону последнего имущества его не лишат.

1

На данный момент пока нет, но в ближайшее время будут, по крайней мере, такие меры рассматриваются. А лучше без всякой демагогии и разглагольствований просто дам сейчас вам посмотреть видеоролик на тему сию:

listok [1.6K]
Что делать? Не забывать молитву.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID