Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верить ли мужу, что он уйдет, если он об этом часто говорит?

Юлия Саченко [4.8K] 5 месяцев назад
2

и да и нет . Если муж часто говорит что уйдет , значит в отношениях уже что то не то . Возможно у него кто то есть . У меня есть знакомая пара , так вот , он тоже постоянно говорил что уйдет , она не верила , она не могла понять что с ним происходит и поведение изменилось его . В итоге в один из дней , он просто собрал вещи и ушел . А две недели назад она узнала ,что у него есть другая .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скорее нет чем да. Скорее всего этим он хочет показать, что его что-то сильно не устраивает. Так как если бы у мужчины был бы кто-то на стороне и он хотел бы уйти, то он бы ушел просто поставив Вас перед фактом. Лучше всего поговорить с ним, выяснить какие моменты в совместной жизни не устраивают обе стороны и прийти к компромиссам. Да, скорее всего где-то придется изменить себя и свои привычки поведения. Но если этого не сделать, то возможна реальная угроза распада брака.

2

все зависит от мужчины!на моем примере всегда меня старащает что уйдет,а на самом деле при первой же ссоре когда скажу собирай монатки и уматывай,так хвостик поджимает:)

1

Всегда надо обращать внимание на то, что тебе говорят. Прислушиваться надо даже к ребенку. Плачет- это значит что-то просит,что-то беспокоит. А мужа так и тем более надо выслушать.

Но когда тебе о чем-то очень часто говорят, то надоедает слегка. Но частое повторение чего-либо тоже имеет значение для говорящего. Я считаю, что угроза реальная. Может и уйти. Но уходить не хочет. А по другому решить возникшую проблему не может. Попробовал один раз сказать. Реакция со стороны супруги полностью устроила и все...теперь можно пользоваться.

Ну как дети!

Но разница лишь в том, что может мужик и уйти, но будет мучиться. А ситуация покажется не разрешимой.

Если бы собирался уходить куда-то к каму-то, то собрался бы молча и ушел.

1

Здесь смысл не в том, чтобы верить или нет. А в том, что в отношениях проблескивает трещина. Его уже что-что начинает "напрягать". И над этим нужно задуматься. Тем самым он даёт намёк на трудности в отношениях. И это скорее правда, чем нет. А ещё ваш муж не даёт Вам расслабится, наверно не хочет, чтобы Вы думали мол " да никуда он не денется" ...

1

Одно из двух или он просто вас пугает : Я уйду, и что ты будешь делать без меня. Или он действительно подумывает об этом. В обоих случаях надо я думаю сказать ну и катись. Только в первом случае он никуда не денется, а во втором уйдет, ну и черт с ним, нужен он вам такой.

1

Вероятнее всего никуда он не денется.Видимо Ваш муж в душе ребенок и "пугалку" выбрал детскую.Может быть у него такая игра,а может что-то в семейной жизни его не устраивает.В любом случае стоит поговорить и выяснить отношения.

1

Поверить. И гнать в три шеи! А потом сказать с милой улыбкой "Ну ты же говорил!" Манипуляторам - бой, особенно таким не тонким, это мое мнение. Уважать себя нужно. А если вы беременны, а он так скажет?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID