Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться минимизировать свои действия?

2014юпитер [7.1K] 7 месяцев назад

Совсем ничего не делать невозможно; находясь в человеческом теле, мы обречены на действие. Большинство людей проводят свою жизнь в непрерывной суете, произнося миллионы ненужных слов, теряя себя в бесчисленном количестве бесполезных мыслей, совершая бесконечное количество бессмысленных действий и телодвижений.Как научиться действовать правильно?

тэги: действие
категория: другое
2

Когда была молодая, то была очень суетливая торопыга. Вечно старалась за все бездумно хвататься и половину дел не успевала переделать. Как-то на работе(работала в бухгалтерии среди женщин зрелого возраста) пожаловалась, что хватаюсь за 100 дел,не могу всё успеть. Одна коллега дала мудрый совет- не суетись,приведи мысли в порядок. Определись ,что хочешь и разложи свои думы в голове по полочкам. А чтобы легче было определиться с вечера на листочке пиши дела на следующий день ,но так чтобы их спокойно переделать все. Сперва её слова не дошли, отнеслась к совету скептически ,но на листочках стала писать план на завтра. Сперва не получалось ,что-то лишнее вставляла ,но со временем втянулась и уже нормально планировала свои дела сперва на день,а потом и на неделю.

Сейчас(прошло уже много лет) мне давно уже не нужны листочки,я понимаю,что значит разложить мысли по полочкам,знаю,что надо ставить цель. Всё у меня получается и на всё хватает времени. Научилась лишнее не планировать и правильно распределять свои силы.

Коллегу до сих пор вспоминаю добрым словом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID