Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда ведёт человека неправильное восприятие мира?

Виталий1 [10.1K] 1 неделю назад
БУКВИЦА [21.2K]
Какой из Миров вы имеете ввиду?  1 неделю назад
Виталий1 [10.1K]
Мир в котором вы живёте. Тот, который всех нас окружает.  1 неделю назад
БУКВИЦА [21.2K]
Виталий1 [10.1K] Вы не можете знать в каком Мире живу именно я. У меня и у вас совершенно разное Миропонимание. Нас окружают совершенно разные Миры: мир растений, мир животных, мир минералов, мир писателей,мир поэтов и музыкантов, религиозный мир, наш внутренний мир и т.д... Это важно понимать. Поэтому я и уточнил, какой из Миров вы имеет ввиду. Даже тот факт, что вы все Миры усреднили и назвали - окружающий Мир, говорит о неправильном восприятии , а следовательно , непонимании Мироустройства..Здравия вам..  1 неделю назад
Виталий1 [10.1K]
Весело, в моём мире белый цвет- белый. А в вашем надеюсь, то же самое?  1 неделю назад
БУКВИЦА [21.2K]
Виталий1 [10.1K] Учитывая то, что вы пишите в комментариях и какой вопрос задаёте, то видимо, для вас пришло время обрести полное МироПОНИМАНИЕ, вместо стандартного(со школы), среднего - МироВОЗЗРЕНИЯ на окружающие Миры..Впрочем я могу ошибаться в этом, относительно вас..Закончим на этом..  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Для начала надо определиться, что есть правильное восприятие. Где найти ту "печку" от которой плясать надо? Ведь у всех свое мнение о правильности. Думаю, тут придется согласиться, что наиболее верно будет соизмерять все явления с заповедями, данными человеку Богом, и изложенными в Святом Писании.

То есть, Бог дал жизнь и закон, как жить. Любое неисполнение закона приводит к нарушению благополучной жизни. Неправильное восприятие мира в данном случае означает и поступки, и реакции несовместимые и противоречащие Божьим законам. Именно они несут болезни, разрушения, несчастье.

Эти противоречия могут происходить как на уровне личности, так и на уровне нации. Соответственно и последствия имеют различные масштабы.

Но если человек считает себя хозяином самому себе, то он может и должен взять свою судьбу в руки, научиться управлять своими реакциями.

1

Туда же, куда и всех. Только с одним преимуществом. Тот, кто воспринимает неправильно хоть знает об этом. А остальные живут так же, только не знают об этом и живут по выдуманные правилам, раздувая по этому поводу щеки. Так ведь и лопнуть можно.

1

Неправильное восприятие ведет к полному психологическому истощению,замкнутости,не уверенности в себе,не доверие другим,тем самым ввергая человека в депрессию,как правило люди с таким нарушением становятся сумасшедшими.

1

Как это куда ведет людей искаженное восприятие реальности? В могилу, куда же еще. Уроды, да еще воинствующие Миру ни к чему.

0

Проблема нарушения восприятия окружающего мира относится ко всем людям. Но лучше всего это заметно на сумасшедших, которые видят то «чего нет на самом деле». Можете представить, что нарушения есть и у вас, хотя с этим согласиться гораздо сложнее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID