Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

"Как дела?" - как ответить на этот вопрос, что бы поставит точку в диалоге?

СТЭЛС [44.9K] 2 недели назад

"Как дела?" - как ответить на этот вопрос, что бы поставит точку в диалоге?

2

Я думаю,что если нет желания продолжать разговор,то ответить на вопрос:"Как дела?" можно так:

• "Бывало и лучше.Слушай,нет настроения для общения.Извини."
  • "Извини, мне некогда разговаривать."
  • "Все пучком.Давай в другой раз поговорим.Лады?Ну,пока!"

Если не хочется продолжать беседу,которую даже не вы начали,то ее прекратить можно любым способом.

Вот к примеру,забавный случай был у моего мужа,который хотел поздравить с днем рождения своего давнего знакомого.Созваниваются они в принципе очень редко.

Так вот,муж позвонил поздравить это приятеля.

Набрал его номер.

Знакомый снимает трубку.

Мой муж говорит ему:"Привет!"

Знакомый отвечает:"Пока!" и бросает трубку.

Видите все коротко и ясно.

Я правда долго смеялась.Ну,вот так вот человек общается.

Не захотел услышать поздравления и Бог с ним.

Может не в духе был,что ж,и такое бывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как дела? - вопрос из разряда риторических, вроде аналога "привет". Подразумевается изначально, что человек даёт стандартный ответ, желательно покороче. Дальнейшее развитие событий идёт по двум сценариям:

• люди поприветствовали таким образом друг друга и разошлись,
  • едва дождавшись ответа, человек начинает рассказывать о своём, о любимом себе.

Вот во втором случае и хочется завершить разговор побыстрее.

Как поступить в этом случае, если не хочется покорно выслушивать всё, что случилось у любимой кошки говоруна.

Можно перехватить инициативу и подробно пересказать перепетии вчерашнего дня. В следующий раз вас с опаской обойдут, ограничившись "добрым днём".

Можно пойти на грубость и поинтересоваться: "В связи с чем вызван ваш интерес к моим делам?", хотя в чём тут грубость? Но восприниматься такой вопрос будет негативно.

Можно ответить невпопад: "Вам тоже всего хорошего", пусть считают глуховатым чудаком.

Можно ответить невербально - дернуть плечом, мимикой, жестами и отвернуться.

Только не стоит потом и самому рассчитывать на какой-то диалог в подобной ситуации.

3

-Было отлично пока тебя не встретил.

-Было хорошо, пока деньги не закончились. Дай в долг. Только отдам не знаю когда.

И сказать на полном серьезе, а то еще за шутку примет.

Думаю, что желание разговаривать у собеседника пропадет после таких слов.

2

Да просто сказать : "нормально" и замолчать.Если собеседник и сам не хочет диалога то его и не будет.Если же собеседник настроен на разговор с вами то можно добавить : "извини,некогда,тороплюсь" или "давай в другой раз поговорим" или другое в этом духе.То есть всегда можно найти возможность отклонить разговор,в крайнем случае молчать-тогда это будет монолог.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID