Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На каких событиях основан фильм "Класс"?

Lalique [18.7K] 1 неделю назад
тэги: кино, класс
категория: другое
4

Неожидала встретить тут вопрос об этом фильме.Дело в том, что совсем недавно, решила его пересмотреть

Я так понимаю, что речь идет об эстонском фильме "Класс", рассказывающий о школьной жестокости.

Молодой парень, по имени Йозеп, регулярно терпит откровенные унижения и жестокие издевки, своих мерзких одноклассников.Но за него вдруг вступается Каспер, один из его одноклассников, который тоже был участником травли над Йозепом.Каспер начинает заступаться за Йозепа принципиально идя против всех.В том числе и против откровенно отмороженных лидеров класса, с которыми раньше был друзьями.Принимая сторону Йозепа, Каспер тоже становится изгоем. Насмешки и издевательства, терпят уже оба мальчика.В конце фильма, оба мальчика, подвергаются сексуальному насилию на пляже, из-за встречи которую в тайне от них, при помощи электронной почты, организовали их одноклассники.Это становятся последней каплей.Йозеп и Каспер, решаются на месть, котоую Каспер предлагал раньше.Йозеп берет из сейфа оружие своего отца, присылают Касперу сообщение и на следующий день, они встречаются у школы.Йозеп объясняет Касперу, как надо стрелять и они идут в столовую, где сидят их одноклассники.Затем открываю по ним стрельбу.К сожалению, погибают не все.Я говорю к сожалению, потому что считаю, что подобные люди, не достойны того что бы жить.В прочем, это даже не люди, а сборище маленьких злобных чертей.Такими они видятся мне в фильме.Очень хорошо передана жестокость.И вообще, хорошо ребята сыграли.

В самой Эстонии, такого не было.

Аналогичные события происходили в Америке, в школе "Колумбайн", когда двое подростков, организовали в школе тер.акт, а затем, покончили с собой.В фильме "Класс" у мальчиков тоже была договоренность покончить с собой.Но с собой в итоге кончает только Йозеп.Он убивает себя из пистолета.Каспер остается в живых говоря "Я не умру вам на зло", а затем в последствии, над ним происходит суд.В реальной истории, оба террориста покончили с собой.В реальность тер.акт, был на много серьезней, чем показано в фильме "Класс". И погибших, было значительно больше.В реальной ситуации, у подростков и ранее наблюдались признаки агрессии к обществу.Но то, что происходило в школе, лишь усугубило ситуацию.В школе происходило деление суб.культур.Мальчики чувствовали себя униженными и отверженными, на фоне своих благополучных одноклассников, которые унижали их.

Фильм "Класс", действительно основан на реальных событиях, произошедших в Американской школе.

Но тем ни менее, сюжет фильма все же выдуман.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID