Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сократить время на домашнее задание, но выполнить его?

Orlovv [5K] 3 месяца назад
категория: образование
6

Домашние задания не делаю давно. Но работаю головой, поэтому чувство, когда из мозга нужно что-то отжать, а оно не отжимается, мне знакомо!

За время работы учла все ошибки и выработала список советов для всех, кому нужно принудительно думать. Помогут эти советы и школьникам.

1. Без отвлечений. Не говорю "тишина", потому что это не обязательно, но отвлечения!!! Работать, когда в доме тихо, конечно, тоже можно. Но я включаю в наушники музыку без слов и ритмичную. То есть, чтобы в сон не клонило, но и текстом не отвлекало. И вся семья может хоть на ушах стоять - работать не мешает.
  2. Высыпаться. Без этого никуда. Помню, ребёнком я не понимала себя - почему один день я бодрая, другой нет. Так что за сном, думаю, должны следить родители.
  3. Не быть голодной.
  4. После физических нагрузок. Ни когда пришёл и зубы на клавиатуру сложил. А так, в меру. Например, с утра делаю зарядку. А если совсем мозг спит на ходу - иду гулять. немного времени на морозе, приходишь - другой человек! Так что детям тоже советую немного погулять, побегать, то есть - взбодриться.
  5. Прежде чем СЕСТЬ за мозговой напряг, о нём нужно подумать. И не в том направлении "Оооой, скоро думать придётся, не хочуууу" А просто обдумывать - что будешь писать, о чём, прокручивать планы дальше. Сейчас сделаю... столько то времени планирую потратить. Тема такая-то у меня. Что я об этом знаю. Так яндекс мне в помощь..." и глядишь, уже рука сама потянулась писать! Вообще, это называется "Настроиться".
  6. Ну, и заранее думать о награде. Она должна быть. В моём случае - это зарплата. У детей тоже должны быть стимулы. У нас сын на ура уроки делает, зная, что его ждёт. Только держи проверяй, чтобы не слишком сильно торопился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID