Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему семья нехочет заводить второго ребенка?

Maxxxkiller [292] 1 неделю назад
категория: семья и дом
1

Вообще, это личное дело каждой семьи. Только они могут решать, сколько детей у них будет. Я думаю, что у них имеются объективные причины, что бы не рожать еще одного ребенка. Возможно здоровье супруги не позволяет, играет роль финансовое положение семьи, возможно родителям важно заниматься карьерой или они решили оставить больше свободного времени лично для себя. Причин может быть масса!

Я тоже долго была уверена, что одного ребенка мне достаточно и больше рожать я не буду. Но прошло время, многое поменялось в моей жизни и я родила второго сына, чему очень рада.

0

Не все семьи спешат обзаводиться детьми. Это дополнительные хлопоты и расходы. Плюс необходимо учитывать и медицинское состояние женщины и мужчины. Возможно у одного из партнеров Вич, первый ребенок, к великому Счастью, не унаследовал этот тяжкий недуг, и супруги не хотят рисковать здоровьем еще не родившегося создания.

0

Причин много, и у каждого они свои. Есть люди, которые просто не хотят. Как по мне - так одного вполне предостаточно! Одного человека легче поставить на ноги, обеспечить материально. Сейчас женщины и о себе думают, и спортом занимаются, и образований кучу получают, а это всё время, деньги...

0

Много причин. Есть ли квартира, есть ли доход, есть ли работа у родителей, взаимоотношения - тоже причина. И вредные привычки мешают. И потом возраст родителей, их образование. Чем моложе, тем меньше задумывается молодежь. Не так ли?

0

Значит у этой семьи есть причины не заводить второго ребенка. От материального положения, до физической невозможности. И лезть в эту семью в рекомендациями о заведении второго ребенка неэтично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID