Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

При смене паспорта в 40лет, будет переносится печать о разводе?

ВалерияС [501] 1 неделю назад
2

Печать о разводе переносится, на основании свидетельства о разводе(или о браке, если в браке), и дети не вписываются с 14 лет, малыши до 14 лет на основании свидетельств о рождении переносятся в новый паспорт!

1

В паспорт при замене его в 45 лет ставят только штамп о браке, если этот брак не расторгнут на этот момент, если брак расторгнут, и тем более в старом паспорте штамп о расторжении брака есть, то в новый паспорт он не переносится. В вашем случае при замене паспорта в 45 лет (или раньше в случае его утери) страничка о семейном положении будет пустая.

ВалерияС [501]
Спасибо за такой подробный ответ:)я рада, что не придется всю жизнь с напоминанием ходить.  1 неделю назад
комментировать
1

Ну во первых не в 40, а в 45, во вторых все служебные отметки переносятся в обязательном порядке. Однако если дети выросли и им больше 18 лет, то в паспорт их не впишут, то же касается аннулированных актов гражданского состояния. Неужели кто то ещё спрашивает паспорт при знакомстве? Достаточно социальных сетей, там граждане как на ладони.

ВалерияС [501]
А причем тут спрашивание паспорта при знакомстве? Я развелась с мужем и не хочу, чтобы и в паспорте было напоминание о нем. Вот и спрашиваю, так как в интернете нигде не нашла ответа на свой вопрос.  1 неделю назад
комментировать
0

Незнаю, может быть у кого как. Муж месяц назад поменял паспорт, штамп о предыдущем разводе ему в новый паспорт не ставили. Хотя свидетельство о разводе у него на руках было. Более того от предыдущего брака есть дочь, но ее тоже не вписали ( ей восемь лет). Уж незнаю почему так, стандарты то одни, а на деле вон как получается.Может потому, что муж с другой области(там и прописан),так они запрос туда делали и паспорт получил спустя полтора месяца. Бюрократия.

ВалерияС [501]
Детей вписывают отдельно. Я когла паспорт меняла первый раз, мне только после получения отдельно надо было ставить отметку и гражданство на ребенка  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID