Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у мужчины не семья на первом месте, а друзья?

Natkaaa90 [4.5K] 1 неделю назад

Ситуация у знакомых. Мужчина постоянно ездит к своему другу, пытается всячески помогать(в бизнесе и тд), считает, что друга все обижают, ему не везет в жизни, хотя у самого не самая лучшая материальная ситуация. В семье постоянно скандалы из-за этого друга, жена нервничает, поскольку в свободную минуту он едет не домой. Как вернуть мужчину в семью?

2

Лично я проблемы в этой никакой не вижу.

Муж не "гульки" едет,не по кабакам и бабам,а по делу.Уже беспокоиться не из-за чего.

Деньги в семью приносит,а не с другом в карты проигрывает.Или у подъезда бухает.

Муж не обязать быть подкаблучником и сидеть пришитый к юбке жены.

Жена должна сама это понять и не давить на мужа своими упреками,которых он не заслужил.

А если муж, так часто проводит вне дома время,то об этом можно поговорить в спокойной обстановке.

И мудрая жена поступила так.

Пригласила этого друга (с его женой,если он женат) к себе домой.Или передала это приглашение через своего мужа.Приготовила бы вкусный ужин (или обед).И аккуратненько так, за столом, сказала этому другу:

"Федя,а можно я тебя попрошу об одном,но очень большом одолжении?"

А дальше попросить этого друга (образно Федю),чтобы он как-то планировал свои встречи по делам с вашим мужем.Раз в неделю,три раза в неделю.

Обязательно подчеркнуть:"Я не против,чтобы вы общались и помогали друг другу.Но,не в ущерб же семейной жизни,ребята!"

Сказала бы,что и обычно ужин стынет,когда муж не возвращается вовремя.В связи с постоянным отсутствием мужа даже билеты в кино (или театр) заказать не возможно,потому что постоянное чувство "землетрясения".И вечные мысли,приедет не приедет.И эта "ромашка" в их семейной жизни портит их семейную жизнь.

Думаю,что нормальный друг воспримет эти слова правильно и без обид.

2

Не редко такое встречается, но далеко не всегда.

Примерно Ваша ситуация: Женщина стремится к заведению семьи и по достижении такового становится "хозяйкой", сильно отличающейся от той женщины, что была. С какой-то стороны, для женщины большее значение имеет семья, чем мужчина. Для мужчины семейная обстановка становится обязанностью, как работа. Поэтому он и ищет "отдыха" у старого-доброго друга. Иногда мужчина специально уходит на время, чтобы не участвовать в спорах, чтобы не провоцировать и не попасться на провокации самому.

Нельзя исключить, что мужчина считает все случившееся ошибкой, а понимает только друг. В любом случае - проблему стоит обсудить с ним, но не стоит забывать, что никто не любит упреки и осуждения.

2

Просто этот мужчина хороший человек и преданный друг. Муж - это не только машина для зарабатывания денег, но и личность. Пусть ваша знакомая попробует по другому взглянуть на эту ситуацию и стать своему мужу еще и подругой, вникать в его проблемы, жить его интересами.

1

Друг видимо благодарен за все, что он делает для него, а жене всегда мало, ей в голову не приходит, не может он взять большую высоту, а признание одно из основных потребностей человека, когда жена научится его признавать, как личность, как мужчину, возможно он перестанет часто уходить из дома.Это сложно, но возможно.Мужчин вообще надо по жизни вдохновлять, побуждать у них желанье что-то делать для семьи.

1

Ну возможно что это друг детства, а мужчины очень дорожат такими отношениями. Потом опять же жена, может ему просто не хочется идти домой, может она его достает. И в то же время я знаю лучшего друга своего мужа, и если возникнет ситуация , что надо помочь я может первая приду на помощь.

1

Возможно просто женщина не дает ему то, что он получает от мужчин.Может быть дома постоянно твердят о проблемах и капают на мозги.Тогда поневоле захочется быть побольше с друзьями.Надо просто создать дома лучшую обстановку и дать почувствовать что он хозяин и настоящий мужчина.

1

Мужчина идет туда,где ему лучше,где его слышат и понимают. Наверное друг и является таким человеком,который выслушает и которому можно поплакаться в жилеточку.Жене просто нужно хорошо подумать об этом,поискать ошибки в своем поведении.

1

Не знаю у кого как у моего мужа на первом месте я с детьми... может дело в жене что он не спешит домой? Никому не захочется ехать туда где к примеру не убрано и неухоженая и вечно недовольная жена скандалит...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID