Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как связать лошадь - символ 2014 года?

Лилиан [22.8K] 4 года назад

спицами, крючком. схемы и описания приветствуются

5

Маленькую симпатичную лошадку можно изготовить разными способами. Игрушка понравится и детям, а также будет замечательным сувениров для знакомых, сослуживцев. Подробные советы, как связать лошадку крючком, можно узнать из этих картинок. Конечно, лошадка у каждой рукодельницы получится особенной.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
Наташенька­78 [0]
Классно! Я тоже хочу так научится вязать.  3 года назад
комментировать
2

Да, связанный своими руками символ наступающего года - это просто эксклюзивный подарок. Дело это немного хлопотное, но многократно приятен такой дар, над которым пришлось потрудиться и затратить драгоценное время на его изготовление.

Для тех, кто вяжет крючком, хочу предложить очень интересный и забавный вариант Лошадки:

текст при наведении

Ее можно сделать и разноцветной - пестрой и яркой.

текст при наведении

Вяжется она совсем легко, нужно только связать яркие пятиугольники, а потом из них сшить саму лошадку:

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Так постепенно сшиваем нашу игрушку:

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Потом набиваем ее чем вам захочется, можно капроновым чулком:

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Вот так выглядит лошадка со всех сторон:

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Делаем гриву и хвостик:

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Если я что-то упустила из вида, то посмотрите здесь.

2

Я вяжу сейчас лошадку с помощью техники макраме. Она будет плоская, но мне кажется. что не менее красивая. Делаю просто: из проволоки выгнула контур лошадки и насадила нитки, вяжу узлом ДПУ (двойной плоский узел) в начале на головку - связала, когда дошла до тела, насадила нитки на спинку, на пузике часть ниток закрыла, вяжу ножки. Потом из ниток сделаю хвостик, гриву. сделаю глазки (из чего- еще не решила).

2

здесь уже привели отличные схемы вязания лошадок. но на мой взгляд, все они немного детские, хоть и очень милые. поэтому я предлагаю связать прикольых лошадок, которые понравятся деткам, а также придутся по вкусу взрослым, если вы захотите сделать необычный подарок на Новый год.

1. Смешная лошадь:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

1. Лошадка-модница (описание можно взять здесь)
    текст при наведении
  2. Конь-книголюб (описание тут)
    текст при наведении
2

Как связать лошадь - символ 2014 года

А можно еще и вот так вот сделать из ниток лошадку своими руками

А можно сделать не сложный каркасик из проволоки и обмотать его нитками

или же даже крючком обвязать.

А из остатков ниток вообще вот такую красоту можно связать

2

Это же какое мастерство и фантазия должна быть у рукодельницы, что бы придумать и сотворить такое чудо.

Вот схемка которая меня покорила, точнее этот маленький пони. Еще бы кто одолжил вдохновения, что бы хоть попробовать связать такую лошадку.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

1

Лошадка, связанная крючком, является отличным подарком к Новому году. Есть много разных способ связать это красивое животное. Так же вязание символа года отличное занятие для творчества с ребенком, ребенок учится терпению, развивает мелкую моторику и усидчивость.

Сколько людей - столько идей. Даже если используется одна и та же техника, то у двух разных людей получится два совершенно разных игрушки.

Можно связать вот такую лошадку:

Есть вот такая элегантная лошадь, описание вязания можно посмотреть по ссылке.

1

Лошадь - символ 2014 года. Многие рукодельницы спешат сотварить этот символ при помощи крючка и спиц, а свое творение подарить ребенку, близким или просто повесить на елку.

Мне понравилась вот эта милая лошадка

текст при наведении

Связать эту красавицу можно следующим образом. Для начала подготовим необходимые материалы

текст при наведении

Далее следует разобраться в условных обозначениях, которые будут сопровождать схему вязки

текст при наведении

Теперь можно приступать к самому вязанию. Делается все поэтотапно, каждый элемент вяжется отдельно

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

1

Я игрушки всегда вяжу крючком, спицами даже не пробовала. Если у вас есть навыки вязания крючком, то связать лошадку проще простого. Вот на ярмарке мастеров можно посмотреть даже мастер-класс, там все подробно описано. Получится вот такая милая лошадка

текст при наведении

1

Я нашла в интернете вот такую забавную лошадку, сынулька увидел и попросил связать. Теперь сижу и вывязываю, получается довольно интересененько. Делюсь ссылочкой knitka.ru›Вязаная спицами игрушка лошадка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..