Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли некоторые продукты питания провоцировать головную боль?

Yria [2.2K] 1 неделю назад
Black-Ange­l [7.4K]
Да запросто!  1 неделю назад
комментировать
2

Не сама пища, а большое содержание соли в ней может вызвать задержку воды в организме, и как следствие спровоцировать у гипертоников повышение артериального давления. Не случайно в комплекс гипотензивной терапии включают и мочегонные средства, в сочетании с которыми наступает бале быстрое снижение давления и его стабилизация. Алкоголь, как пищевой продукт, узаконенный наркотик, и последствия алкогольной интоксикации оставим в приоритете первому автору ответов.

2

Некачественная водка на следующий день - вот этот продукт.

1

Даже в умеренных дозах дорогое красное вино может вызвать мигрень Кроме употребления алкоголя, головную боль ещё вызывает неумеренное употребление горького шоколада. Хотя он вроде бы для радости , но вот такое побочное явление этой радости тоже присутствует. Искусственные заменители сахара способствуют появлению головной боли. Избыток соли в любых продуктах провоцирует у гипертоников повышение давления.

1

По себе знаю, что моя мигрень может быть спровоцирована шоколадом, шампанским, солёными продуктами и не удивляйтесь, жирной сметаной.

Возможно имеет место какая-то индивидуальная непереносимость, и не всегда так бывает у меня, но нередко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID