Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие подарки нельзя принимать жениху и невесте?

Дей [123K] 3 месяца назад

или просто молодой паре. Почему?

6

Свадьба - это так здорово! Море эмоций, цветов, подарков и шампанского!!! Жених и невеста принимают поздравления. Этот день должен быть самым счастливым в их жизни!!! Зачем быть суеверными? Но все же если вы переживаете, чтобы какой-то из подарков не оказался зловещим, то лучше не принимать:

• колющие и режущие предметы (ножи, вилки, сувенирные кинжалы и сабли, наборы инструментов, шляпные и галстучные булавки, бритвы, даже электро) - считается, что это к ссорам;
  • антиквариат и картины старых мастеров - они имеют плохую энергетику, которая плохо повлияет на семейную жизнь;
  • часы наручные и настенные - символизируют разлуку;
  • носовые платки - к слезам;
  • растения в горшке - к бесплодию и болезням;
  • гребни и заколки - к ссорам;
  • зеркало - к разногласиям в семье;
  • розы с шыпами - к травмам;
  • наборы свечей - считается, что счастье растает, как свеча.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На свадьбу молодоженам не принято дарить колюще-режущие предметы, Типа ножи, вилки, кинжалы, бритвы - это считается к ссорам молодоженов. Так же не дарят носовые платки - это к слезам.

Еще запрет распространяется на антиквариат. Старые картины, часы и прочие сувениры. Считается, что они несут плохую энергетику и заставит молодоженов подстраиваться под поведение прежних хозяев.

Цветы в горшках также плохо сказываются на здоровье молодоженов.

Не дарят часы. они символизируют разлуку.

Floret [9.7K]
А если невеста не любит букеты и хочет чтоб вместо них дарили именно в горшках? Ведь они наоборот долговечные и ощущение праздника продлят в том числе и талисманом стать могут.  3 месяца назад
Даша123 [4.7K]
ну я думаю вряд ли кто припрет горшок с цветом в загс)) Позже можно подарить горшок с цветочком, не на свадьбу, а в другой праздник например на 8 марта  3 месяца назад
Floret [9.7K]
Подарки дарят не в загсе! ведь на свадьбу могут и кровать подарить( знаю реальный случай). И стиралку.
Зачем мне ведро ненужных букетов цветов для галочки, в которых тоже можно при желании усмотреть смерть и конец отношениям ( если к утру например завяли).а вот столовые приборы для молодой семьи это польза и нужность! Сама дарила, живут и до сих пор используют!
 3 месяца назад
комментировать
2

У нас как-то не принято спрашивать, что тебе подарить. Стесняются люди, всё сюрпризы хотят делать. Лучше составить список разнообразных вещей, которые пригодятся молодым в будущей семейной жизни, пустить заранее по приглашённым, пусть выбирают, исходя из материальных возможностей и широты души.

Нельзя дарить на свадьбе (дне рождения, любом празднике) формальные подарки "на возьми и отвяжись". Даже сувенирчик должен быть со смыслом, обыграть его как-то - тогда память.

А про приметы не хочется и говорить, что за предрассудки. В одном обществе это запрещено, в другом приветствуется. Но уж если это молодыми воспринимается всерьёз, то и запрещённые подарки в очень дорогом исполнении помогают борьбе с суеверием.

2

Свадьба - это такое радостное событие и конечно же жениху и невесте дарят подарки. Я считаю, что все подарки хороши, и все они пригодятся в хозяйстве. То, что не которые подарки не рекомендуется принимать, - это суеверия. Неужели вам, молодым не противно уподобляться бабкам и дедкам и верить в эту чушь.Вывод: подарки нужно принимать все. Надеюсь вы не настолько суеверны и не откажетесь от подарка публично?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID