Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Тяжело ли вам даются посещения стоматолога? Почему?

СветланаЛев [8.3K] 1 неделю назад

Очень боюсь и не люблю посещать стоматолога. Как бороться с этим не знаю. А как вы относитесь к визитам с дантисту?

2

Мне очень повезло с зубами: за всю жизнь, может, штук пять пломб поставили. Но и этого хватило, чтобы насмерть напугать на всю жизнь. И когда вдруг пришлось идти удалять расколовшийся зуб, готова была скорее цианистого калия выпить, чем проходить эту ужасную процедуру. Но, к моему глубочайшему удивлению, всё прошло быстро и безболезненно. Укол оказался очень хорошим, даже не заметила, как удалили все осколки. И потом я уже спокойно ходила в стоматологию.

Мне кажется, корни страха перед дантистами надо искать в глубоком прошлом. Сейчас ведь технологии изменились. Даже в нашей провинциальной дыре всё стало по-другому. А в генах страх сидит по-прежнему.

Про любовь к этим посещениям говорить странно, но попробуйте просто спокойно относиться к подобному достаточно неприятному делу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное, кроме самих стоматологов их боятся почти все. Это не очень приятное дело идти к стоматологу, но главное себя заставить дойти и потом расслабиться в кресле. У меня очень хороший стоматолог, моя подруга и работает она замечательно. Мне не бывает больно почти никогда и пломбы стоят долго. Если вы в Санкт-Петербурге пишите в ЛС. Моя знакомая отправила к ней дочку, которая боялась стоматологов. Теперь та к ней ходит с радостью. В общем, надо найти хорошего врача и доверять ему. Зубы не волосы, не отрастут. Их беречь надо. А бояться их люди потому, что страшно и неприятно чувствовать себя беспомощным и ждать боли.

2

Плохо отношусь. Когда то конечно все было по-другому. Пока не встретилась на моем пути настоящая живодерка, до сих пор помню её голубые глаза за марлевой повязкой. Я лечила зуб, мышьяк почему то нерв не взял и она драла мне его наживую. Давно это было. Сейчас я хожу к одной хорошей врачихе, она и пожалееет и рассмешит, с душой к делу подходит, но все равно ходить туда не люблю. Однако визит туда откладывать не стоит, каждый отложенный день может влететь в копеечку, чем больше дырка чем дороже помощь))). Зато после окончания мучений иду и покупаю себе что нибудь в качестве утешения.

2

С детства до жути боюсь стоматологов, при одной мысли о нем представляю это ужасное жужжание аппарата и мурашки бегут по телу. Однако, к моему великому счастью, нашла хорошего доктора короткому полностью доверяю и ни капельки не боюсь его. Наконец-то перестала откладывать посещение врача в долгий ящик. А вот если "мой"стоматолог вдруг в отпуске или заболел, никогда к другому не пойду.

2

Я уже много лет не была у стоматолога. Ненавижу их панически.

Кстати, это хороший повод тщательней следить за зубами.

Маркетологами придумано, что надо посещать дантиста раз в год, даже если ничего не болит.

Но раньше же люди жили вообще без этих врачей, и ничего.

Я перешла на зубной порошок вместо пасты.

В общем, я лучше останусь беззубой, чем пойду к дантисту)

1

Как же я Вас понимаю!!! Скажут честно, что визиты к стоматологу даются мне достаточно тяжело. Даже не потому, что боюсь, а потому что мне реально больно и я не переношу этот звук, когда сверлят зубы. Как борюсь с этим? Во- первых, я хожу к платному врачу и знаю, что если запустить зуб, то выйдет дороже. Во-вторых, я понимаю, что ходить с больными зубами - это плохо для всего организма. Поэтому говорю себе "надо". Но я рада, что нашла себе хорошего врача и она может меня успокоить если что. Она не кричит никогда, хоть пациент я ещё тот. Да ,и ещё, прошу делать обезболивающий укол перед лечением если это возможно.

0

Как известно, зубная боль одна из самых неприятных. Я считаю, что стоматолога боятья все, однако уровень сознательности у всех разный. Я тоже не люблю стоматологов и периодически, сам осматривают зубы. Не появилось ли там чего? Если что-то появится, придётся идти. С тяжёлым сердцем, конечно, но придётся. Успокаивает только одно, что сейчас стоматология не та, что в советские времена, однако страх берет свое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID