Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчина старше меня на 30 лет. Хорошо это или плохо?

Быстроногая [10] 1 неделю назад
3

Разрыв слишком велик. Он так и останется для вас человеком, ровесником отца, который будет наполовину выполнять функции отца, наполовину - мужа. Любить вас будет сильно, самоотверженно, как только любить молодую любящую девушку. Он вами будет руководить, вы его опекать, у вас будут разные интересы, как у отца и дочери, а конфликт поколений никто не исключал. Как долго это сможет продлиться - не ясно, но разве любая пара не живет точно с таким же прогнозом. Счастье - оно не вечно. У кого-то заканчивается через год, у кого-то через 3, через 10, но если через 10 лет у молодой пары еще есть варианты, то у вас будет на руках старик. Это, при условии, что вам, например, 20, а ему 50.

С другой стороны, вам может быть 50, а ему 80 и следующие 10 лет вы будете жить душа в душу :)

Я бы не стал заключать брак при таком разрыве в возрасте, слишком много различий, целей, желаний и возможностей.

С другой стороны, если вы просто встречаетесь, то на вопрос - хорошо это или плохо вы сами ответите через год, ничего особо не потеряв :)

3

Смотря какие у Вас планы на него. Если Вы с ним только потому, что он состоялся и оплачивает все Ваши нужды, да ещё и согласен взять в жёны, то это хорошо. "Значит скоро без заминки справлю деду я поминки..." Если же Вы не продаёте себя за банальную обеспеченность, то это очень плохо. Почему? Во-первых, по той же причине. Продолжительность жизни у мужчин в нашей стране ниже женской. Во-вторых, яркие чувства несколько угаснут. Со временем Вы будете набирать всё большего сока, а он стареть. Вас станут не удовлетворять его сексуальные возможности, что приведёт либо к Вашему самопожертвованию, либо к изменам. А значит и развод очень вероятен, но молодость-то уже уплывёт. И штамп "б/у" также малоприятен. Да и в семейной жизни интересы у вас будут очень разные. Ему прилечь бы отдохнуть, а Вам на дискотеку бы, ну и т.д. и т.п. Если коротко, то в 99,99% случаев не стоит заключать такой союз. Но сами знаете, любовь зла, разве прислушаешься к разуму... Удачи!

0

А у меня соседи по дому живут благополучно 25 лет, вырастилм двух детей, вижу их часто вместе, выглядят очень благополучно. Муж на 28 лет старше, но он такой подтянутый, бодрый, что только по лицу можно увидеть разницу в возрасте. А сколько ровесников разводятся? Хотя, с другой стороны, показывали по телевизору нашего композитора, он старше жены больше чем на 40 лет, не думаю что в 85 лет он исполняет в полном объеме супружеские обязанности, но и заболеть или травму получить тоже можно в любом возрасте, так что если любите - рискните, жизнь непредсказуема.

0

Если вы совершеннолетняя, если у него к вам серьёзное отношение и у вас взаимная любовь, то страшного ничего нет. Советую вам ничего не держать ни от кого в тайне и если ко всему прочему в среде своих друзей и родителей ваша пара приживётся, то всё будет хорошо. У меня была похожая ситуация,но моя семья была на столько против, что я выбрала семью.

0

Это смотря сколько тебе лет. Если тебе 16-18 лет, то не сильно хорошо. А если старше, то может нормально. Вообще мужчина и должен быть старше. Мой муж старше меня на 5 лет и я об этом даже не думаю. А вообще, как говорят, любви все возрасты покорны. Главное, чтоб человек хороший был и у вас в отношениях было все хорошо. Любви вам и благополучия:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID