Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие профессии уходят из - за технического прогресса?

Maxxxkiller [353] 1 неделю назад
0

Я думаю с временем отпадет надобность в профессии кассира. Билетами на транспорт и другими в некоторых местах уже давно торгуют автоматы. В магазинах тоже есть роботы-кассиры. Ну и банкоматы выдают наличные вместо кассиров. В сфере торговли так же будут не нужны и продавцы. Работники почты все меньше и меньше требуются, все текстовые послания можно получать по Интернету и сотовой связи. Кочегары будут не нужны, так как уже давно для отопления и подогрева воды начали использовать газовые котельные с полной автоматикой.

0

Я работала конструктором,и у нас была целая группа копировщиц,которые тушью,на кальку,копировали наши чертежи.Теперь ,подавляющее большинство чертежей разрабатывается в компьютерном варианте.Можно хранить,размножать,да и получается красиво.Копировщиц больше нет.

0

Говорят из-за установки системы видеонаблюдения в экспозициях, что скоро уже будет не нужна такая, на первый взгляд, незаметная профессия как музейный смотритель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID