Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Случалось ли вам на месте доказать неправость сотрудника полиции, как?

Дигер [781] 1 неделю назад

У меня были случаи,когда удалось избежать штрафа за распитие в общественном месте.У них же какие доводы-открытая бутылка пива,банка коктейля приравнивается к распитию,что не соответствует действительности.И вот,проконсультировавшись с юристом и вооружившись распечаткой этого закона и отдельно комментариями к нему и подробностями,я несколько раз отшивал навязчивых сотрудников полиции.Да,стою держу открытую банку.Вы видели,чтобы я из неё пил? Нет.Непосредственного факта распития нет.Ах,приравнивается к распитию? Хорошо,достаю закон и комментарии и говорю-вот,найдите мне здесь хоть одно слово о приравнивании.И выигрывал спор.Они поняли,что разводить меня бесполезно

.

1

Доказывал. Сложно, но доказал. Остановили когда ехал с ночной смены на машине. Типа вы пьяны(в 8 утра) . Алкотестер дают дышать, но не хотят при мне трубку менять. У меня как назло и права дома оказались, до дома 7 минут езды. Полчаса мозг выносили, но телефон то снимал. Я им про закон, они про деньги. И тут телефон выдаёт "заканчивается память". Дело зимой, у меня под 40 с ними ругался угрожая последствиями. О реакция. Услышав про память сразу отвязались

Дигер [781]
У меня до сих пор сохранилась запись не очень хорошего качества,но всё равно можно и лица ментов рассмотреть и номер значка и понять о чем говорят.А суть в том,что один подошел к нам с другом(в руках у нас было по банке коктейля),другой к парню с бутылкой пива неподалеку.Я отбрехиваюсь,типа факта распития нет,телефон снимает.И тут второй отпускает парня с пивом,подходит к нам.Мой друг спрашивает,почему он отпустил того парня? Мент,не замечая телефона,ответил,что парень-сотрудник полиции и у него на службе будут неприятности.Друг говорит-что,значит полицейским можно пить,а нам нет? Тот говорит-да,полицейским можно! Вам нет.А его напарник бешено вращает глазами,пытаясь показать тому,что я снимаю.В итоге отдали паспорта и попросили стереть при них.Я стер.Предыдущую запись.Обманул.Теперь вот узнал,что можно продать её на Лайфньюс через знакомую журналистку.Во как!  1 неделю назад
комментировать
1

Не сама, но зять сидел в машине, просто припаркованной у дома, и пил пиво. Сосед, с которым у нас "война", вызвал гаишников. Те подъехали и предъявили, что он пьяный собрался ехать за рулем. Короче вплоть чуть ли не составляют протокол. Тут дочь выходит из дома и говорит зятю (ну мужу своему), типа давай двигайся на другое сиденье, мол ехать пора. Гайцы правда пытались что-то возразить, но по сути докопаться не до чего. Короче отстали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID