Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выпускают телевизоры с веб камерой, для того чтобы по скайпу общаться?

Энуа [47.7K] 6 лет назад
1

В основном - да, для скайпа. А там может еще для чего придумается. Нам такой на работу Самсунг телевизор привез, мы теперь пишем программу для просмотра расписания в кинотеатрах и покупки билетов. Не понимаю я правда зачем это... Сейчас это легко делается с компьютера или телефона, главное - выход в интернет. А вот в телевизоре я считаю, что такая программа лишняя, но у заказчиков свои причуды и способы борьбы с конкуренцией.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно же в первую очередь для скайпа. Ну а еще можно допустим записать видео. Например сейчас много роликов на Youtube снятых на веб камеру. Также для управления жестами;) Когда руками махаешь, и там что то происходит. Либо просто рукой водишь,а на экране эмуляция мышки.

Также не уверен, однако мне кажется теоретически возможно использовать для дистанционного мониторинга. Допустим сидите вы в офисе, и вам захотелось глянуть что в квартире, так с помощью специального софта вы заглядываете через глазок0вэб камеру :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..