Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что больше тянет электроэнергии: компьютер или зарядка смартфона?

Dyhanie [450] 1 неделю назад

Если это делать на протяжении дня

2

На то и на другое, можно не обращать внимание, а то скупым очень прослыть можно. В течение дня этим занимается холодильник, лампочка, оставленная включенной и много чего другого. Компьютер, работающий круглые сутки "жрет"

прилично- пять- то киловатт, не меньше, употребить может.

1

Мой компьютер кушает электроэнергии примерно столько же, сколько мой холодильник "Саратов" - 130 Ватт. Только холодильник включается на определённое время, а компьютер молотит непрерывно. Когда он у меня появился, то я стал платить за электроэнергию в 2 раза больше - не за 30 кВт в месяц, а за 60!

В этом плане удобнее ноутбук - он потребляет электроэнергии раз в 20 меньше.

А на зарядку смартфона/телефона можно вообще не обращать внимания - потребление электроэнергии от сети 220 Вольт при этом мизерное.

1

Зарядка телефона действительно ничего не потребляет, на нее можете не обращать внимания.

А вот компьютер считайте сами:

средняя потребляемая мощность современного стационарного компьютера, в зависимости от комплектации колеблется от 0,2 до 0,35 кВ. Умножаем на часы работы например на 10 часов и умножаем еще на 30 (количество дней в месяце) и получаем 0,2х10х30=60 кВт*ч в месяц. Если компьютер помощней и работает подольше, то не так уж и мало он съест. Практически на одном уровне с холодильником.

0

Потребление электричества у компьютера чуть больше, чем у телевизора. Зарядка смартфона потребляет ничтожное количество электроэнергии, так как батарея в смартфоне очень маленькая и может заряжаться даже от прикуривателя автомобиля, или же от того же самого компьютера или ноутбука. В счете за электроэнергию очень сложно увидеть интенсивность использования зарядки телефона или компьютера, так как это незначительные траты электричества. Тем более что зарядкой пользуются не так часто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID