Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком возрасте дети больше всего нуждаются в любви родителей?

габбас [61.6K] 1 неделю назад
0

Простите, габбас, что перефразирую ваш вопрос. Я бы сказал так: В каком возрасте детей более всего важна любовь родителей? Ответ: от момента зачатия до момента осознования ребенком самого себя, т.е. до момента формирования "Я" ребенка. Связано это с тем, что способность любить заложена в каждом человеке. И именно в этот период она начинает развиваться, благодаря любви родителей. Если упустить этот момент, то у ребенка возникнут определенные трудности в обучении любви.

Так как, представление о любви у людей разное, то и выражается она по разному.

Материнская любовь безусловна, т.е. мать любит ребенка просто за то, что он есть.

Отцовская любовь мотивирована, и поэтому инфантильная его любовь может быть выражена: "делай, как я", а, по мере научения ребенка, переходит в зрелую: "делай , как знаешь, если нужна помощь - приходи".

0

НУЖДАТЬСЯ в Любви - дети могут только в одном случае, если рождены не в Любви и возраст, тут не при чём.....

Люди, очень часто, по незнанию, принимают за Любовь, её Иллюзию - Влюблённость(временное чувство - страсть, влечение) или Зависимость(душевная болезнь). Любовь - не выдаётся "дозировано"(больше или меньше) и это, либо - есть, либо-нет. Любовь - не кончается, не проходит, а если "Любовь" прошла, то она и не начиналась..

Здравия вам...

0

Дети должны чувствовать любовь родителей всю жизнь! Только родительская любовь придаёт нам веру в себя, уверенность,

и
чувство что тебя любят и ждут оно безценно! Недостаток вашей любви к своим детям, скажется вам в дальнейшем! Это стимул для детей, что в них верят! Любите своих детей и будьте любимы своими родителями

0

Родительскую любовь ребенку в любом возрасте нужна хоть он маленький хоть уже и взрослый.Так как для родителей ребенок в любом возрасте будет казаться маленьким. Так что думаю возраст тут не причем детям родительская любовь всегда нужна.

0

На мой взгляд дети в любом возрасте нуждаются в любви родителей, просто в маленьком возрасте они это показывают эмоциями но чем старше становятся тем больше пытаются это скрыть, но это не означает что им не нужна любовь папы и мамы.

0

По моему дети, в каком бы возрасте они не были, они всегда будут нуждаться в заботе и любви родителей. Многие психологи утверждают, что главное в воспитании и формировании ребенка — любовь, ласка, забота, внимание и поддержка.

0

В любви надо жить, и во все времена. И только любовь родителей может построить детям хорошую жизнь и будущее. Я до сих пор нуждаюсь в любви мамы, хотя ее уже нет. Это не значит, что я не самостоятельная.

0

в любом возрасте. думаю, что в 3 и 7 лет, а потом уже в подростковом возрасте. это те возраста когда у детей чаще всего кризисы случаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID