Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно - резка стекла или резко стекла?

Beck [20.1K] 1 неделю назад

Мну весь в недоумениях?

3

Это же два разных понятия. "Резко стекла вода с крыши- с косогора, не напитав картошку влагой", и "Резка стекла- непростая процедура, надо иметь к этому большой навык и практику." (и не обязательно мять недоумевая, наливать и...)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря что вы имеете ввиду. Вот 2 примера, в каждом из них разное написание:

Резка стекла, как действие. Пример: Резка стекла - дело требующее определённого опыта и навыков.

Резко стекла могут быть связаны в предложении. Пример: Машину он остановил резко, стёкла задрожали и наступила тишина.

Выбирайте написание исходя из смысла. Удачи!

Beck [20.1K]
Или как пример - я подклеил подругу, но через неделю она резко стекла. И Вам не хворать,) И шо эт за машина, в которой стёкла дрожат при торможении? Рамы деревянные? Раритет? На таких резко не тормозят и ваще не ездют.  1 неделю назад
комментировать
0

Правильно написать необходимо " резка стекла " , то есть действие, стекольщик занимается резкой стекла, а " резко стекла " ни как не подходить для данного случая.Резко можно выскочить, подпрыгнуть, сорвать, остановить.

Beck [20.1K]
Откуда Вы знаете о каком случае речь?)  1 неделю назад
pgalina2 [25.2K]
я думаю, что речь идет именно о резке стекла.Можно еще применить выбил резко стекло, но опять же стекло, а в вопросе резко стекла.Отсюда и вывод, что резка стекла.  1 неделю назад
pgalina2 [25.2K]
А вы так интригуете, можете уже сказать , о чем речь?  1 неделю назад
Beck [20.1K]
А я в коменте на ответ Ренаты Нежной, практически ответил.) Это шутошный вопрос.)  1 неделю назад
pgalina2 [25.2K]
Понятно, да, сейчас же не говорят я расстался с девушкой или бросил, сейчас в моде я ее резко слил, или резко стекла.Тут без намеков ни как.  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID