Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подходит ли кефир для осветления волос?

Шуба [3.6K] 2 недели назад
1

Делала пару раз маску из кефира, осветлила в первый раз волосы на немного, в последующие разы эффект был еще меньше. Волосы после кефирной маски очень-очень мягкие. Так что я считаю что это не самый эффективный способ для осветления.

Мне помогло мытье головы обычным хозяйственным мылом,краски смылось просто невероятное количество. Затем я заварила ромашку и ходила с ней по 2-3 часа, цвет волос особо не поменялся,но состояние после мытья хозяйственным мылом намного улучшился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет ,кефиром вы волосы не осветлите, вы конечно можете делать маску для волос из кефира, но тут больше подходит как лечебный эффект, волосы станут намного мягче,так как получать необходимое питание как корни волос, так и кожа.Если у вас светлый свет волос, то можно осветлить настойкой ромашки, смешанной с соком лимона, эффект наступит после нескольких процедур, также осветлить волосы можно с помощью сок лимона и перекисью водорода.В шампунь, которым вы моете волосы добавьте пищевую соду , хорошо размешать и мыть голову данным составом,постепенно волос будет осветляться.

1

Я проводила такой эксперимент осветления волос дома ,волосы становятся светлые ,нежные ,блестящие .Рецепт :Луковицу натираем на терке ,пол стакана кефира ,пол стакана репейного масла .Ложку горчичного порошка .Нанесите эту смесь на волосы оденьте шапочку или обычный целлофановый кулек ,держите на волосах час ,смыть теплой водой .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID